28 марта

27 марта

Популярное

В Бурятии заключили договор аренды участка под комплекс для занятий футболом

В Бурятии заключили договор аренды участка под комплекс для занятий футболом
Моя Бурятия,  Фото:Baikal-daily.ru
Это масштабный инвестиционный проект

Минимуществом Бурятии заключён договор аренды земельного участка с ООО «Гранат», генеральным директором которого является известный футболист, уроженец Бурятии Владимир Гранат.

- Этот шаг направлен на реализацию масштабного инвестиционного проекта, который включает в себя строительство двух видов футбольных полей - крытого манежа и открытого поля, - сообщили в министерстве.

Проект стал возможен благодаря увеличению площади арендуемого участка практически вдвое по сравнению с первоначальными планами. «Это позволило расширить возможности для строительства современной спортивной инфраструктуры, которая призвана поднять уровень футбола в регионе на новую высоту», - отметили в минимущества республики.

Ранее сообщалось, что новый спортивный объект расположится на окраине города, в микрорайоне Верхняя Берёзовка

Как сообщал «Байкал-Daily», этот спорткомплекс станет первым в Бурятии, на котором можно будет круглый год проводить тренировки и межрегиональные турниры. В Улан-Удэ сейчас нет ни одного зала с искусственным покрытием для игры в мини-футбол. Не очень хорошо обстоят дела и в тёплое время года с полями хорошего качества для большого футбола: их банально всем в Улан-Удэ не хватает.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В районе Бурятии родилась первая двойня
Владимир и Светлана теперь воспитывают пятерых детей
Гигантскую школу в центре Улан-Удэ планируют открыть в этом году
Ранее объект претерпел финансовые трудности
В Улан-Удэ состоялся вечер поэзии и живой музыки
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с мероприятия
Улан-Удэ получит 28 новых автобусов
Об этом сообщил глава республики
В Бурятии назвали лучших педагогов родного языка и литературы
Завершились конкурсы «Эрхим багша – 2026» и «Эрхим хүмүүжүүлэгшэ – 2026»
Медведи в Бурятии начали выходить из спячки
Косолапые проснулись в стенах улан-удэнского музея
Во время месячника чистоты в городе уберут свалки
15 стихийных свалок обещают убрать в течение месяца
В музее Бурятии пройдёт ювелирная выставка
Это творческий диалог бурятской и якутской ювелирных школ

В Бурятии выберут лучшие фольклорные коллективы
Конкурсные прослушивания планируются 16 апреля
В Бурятии отремонтируют загруженную дорогу к ГРЭС

Помимо дороги отремонтируют также и инженерные сети

Бурятский госуниверситет вошёл в тройку лучших на Дальнем Востоке
Он сохраняет позицию в рейтинге второй год подряд
В Улан-Удэ выбрали Баатара и Дангину
22 человека приняли участие в конкурсе
В Кяхтинском районе Бурятии долгожительница отметила 90-летний юбилей
Всю свою жизнь Анна (Мария) Шагжиева посвятила преподавательской деятельности 
^