03 марта

Популярное

Бурятия примет международный форум фтизиатров

Бурятия примет международный форум фтизиатров
Здоровье,  Фото:Сергей Тарасенко, из архива
Он стартует на следующей неделе в Улан-Удэ

Впервые в Бурятии состоится масштабное событие – пройдёт первый международный Евро-Азиатский форум фтизиатров «Туберкулёз и болезни лёгких: международный диалог и сотрудничество».

На трёх площадках национальной библиотеки в Улан-Удэ с 11 по 13 марта будут проводиться семинары, пленарная сессия, конференция молодых учёных, школы и мастер классы. В работе форума примут участие представители шести стран СНГ и Монголии. Мероприятие соберёт более тысячи специалистов РФ, выступят более ста докладчиков.

Форум пройдёт как в очном формате, так и онлайн. Специалисты из разных регионов России и зарубежья смогут тесно и неформально обсудить вопросы фтизиатрии и других респираторных заболеваний.

- Первый Евро-Азиатский форум станет важным инструментом коммуникаций и обменом информацией для специалистов этой области медицины, - отметили в пресс-службе правительства РБ.

Возрастное ограничение: 18+.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия примет международный форум фтизиатров
Здоровье, 03.03.2026
Он стартует на следующей неделе в Улан-Удэ
Бадарма Гомбоева завершила свою работу в должности главврача БСМП
Здоровье, 02.03.2026
«Для нашего коллектива главный врач был не просто руководителем, а человеком, который умел слышать, поддерживать и вести за собой», - отметили в больнице
В Улан-Удэ врач рассказала, как укрепить иммунитет
Здоровье, 27.02.2026
Не всегда частые респираторные инфекции являются признаком снижения иммунитета
Семье из Бурятии помогли в борьбе с редким генетическим заболеванием
Здоровье, 20.02.2026
Детям помогли сохранить зрение и улучшить качество жизни
В районы Бурятии отправится центр мобильной помощи
Здоровье, 16.02.2026
Выезды узких специалистов будут проводиться регулярно
В Иркутске успешно прооперировали детей со сложным пороком сердца
Здоровье, 13.02.2026
Одному из них провели коррекцию с использованием человеческого гомографта
В Бурятии врачи рассказали о помощи при инфаркте миокарда
Здоровье, 12.02.2026
В Бурятии врачи Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко рассказали, что и как изменилось в оказании помощи при инфаркте миокарда
Медпоезд посетит 20 станций Забайкалья
Здоровье, 11.02.2026
Он прибудет на первую станцию уже завтра
В Иркутске появилась новая детская поликлиника
Здоровье, 11.02.2026
Медучреждение приняло первых маленьких пациентов
^