20 апреля

Популярное

Из Улан-Удэ прекращаются полёты в Сеул

Общество, 
Авиакомпания «Якутия» прекращает полеты из Улан-Удэ в Сеул в связи с падением спроса на туристические поездки. Прямые рейсы в Южную Корею из Улан-Удэ стартовали с 1 июля и выполнялись один раз в неделю на самолетах Sukhoi Superjet 100

Несмотря на отмену виз для россиян для краткосрочных туристических целей в Южную Корею, поток пассажиров из Бурятии поначалу был весьма скромным, но к середине лета лайнеры летали практически на 100% процентов заполненными.

Как сообщили туроператоры, корейский рейс не был дешевым и обходился пассажиру в среднем в 25 тысяч рублей «туда-обратно». Для сравнения: из соседнего Улан-Батора в Сеул и обратно можно долететь за 18 тысяч рублей.

Как сообщили «МК» в улан-удэнской компании «Трио-Импэкс», основной поток пассажиров рейса в Сеул формировался за счет медицинского туризма, студентов, бизнесменов, людей, посещающих своих родственников, а также транзитных туристов, использовавших Сеул для прямых перелетов в десятки других популярных у россиян стран.

Однако экономические неурядицы и падение курса рубля сказались на снижении туристического потока, к тому же Южная Корея считается достаточно дорогой страной для среднестатистического российского туриста. Все это сделало продолжение полетной программы для якутской авиакомпании нерентабельной, и она завершится 16 сентября, сообщает «МК в Бурятии». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии зажгут новые «звёздочки»
Общество, 20.04.2026
Участие в конкурсе талантов примут дети не старше семи лет
В колледже Бурятии создали масштабный стрит-арт
Общество, 20.04.2026
Он посвящён Году Единства народов России
На юге Бурятии 90-летие отпраздновала труженица села
Общество, 20.04.2026
Юбиляр проживает в Кяхтинском районе
Бурятский поисковик обнаружил медальоны бойцов Великой Отечественной
Общество, 20.04.2026
Находки он передал в музей следственного управления республики
Ансамбль Бурятии выиграл грант в размере 2 миллионов рублей
Общество, 20.04.2026
Коллектив стал лауреатом всероссийского фестиваля
В Забайкалье увековечили память героев-пожарных
Общество, 20.04.2026
В честь их подвига установили памятную доску
Ушёл из жизни ректор Агинской буддийской академии
Общество, 20.04.2026
Чингиз лама Сультимов скончался после болезни
Определены участники творческой делегации Бурятии на «Алтаргану»
Общество, 20.04.2026
В Буряад театре подвели итоги нескольких творческих конкурсов
В Бурятии 94-летие отмечает ветеран трудового фронта
Общество, 20.04.2026
У Дэжидмы Гомбоевой 5 внуков и 11 правнуков
Сборная Бурятии взяла россыпь медалей на чемпионате по стрельбе
Общество, 20.04.2026
В чемпионате приняли участие около 60 спортсменов
Мэр Улан-Удэ рассказал, как озеленят город
Общество, 20.04.2026
Продолжат высаживать крупномерные деревья
В Иркутске за выходные поймали больше 30 пьяных водителей
Общество, 20.04.2026
Двое из них задержаны по подозрению в хранении наркотиков
^