Они собрали и вывезли на КПП Монахово Забайкальского национального парка восемь мешков мусора.
- Получая пустые мешки на контрольно-пропускном пункте Монахово, посетители сдают их при выезде с мусором, обменивая на подарки. Обладателями магнитов, календариков и брелоков становятся многие участники. Желающих получить футболки с логотипом акции и фотоальбом о Забайкальском национальном парке тоже большинство, но для этого необходимо хорошо потрудиться и собрать не один мешок с мусором, - отмечают в нацпарке.
Как сообщал «Байкал-Daily», в прошлом году в акции приняли участие 157 человек, которые собрали и сдали на 474 мешков мусора. Победителем стал улан-удэнец Юрий Дылгиров, который собрал 28 мешков мусора.
Основные участники акции традиционно жители Бурятии, Иркутской и Забайкальского края. Однако в 2013 году поучаствовал в сборе мусора и гражданин США.