В Кижингинском районе республики питьевая вода не соответствует санитарно химическим нормам
Пробы, взятые в системе нецентрализованного водоснабжения, показали, что в воде превышено содержание железа. Об этом сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора.
Как показала проверка, состояние распределительных сетей в поселениях находится в неудовлетворительном состоянии. Их износ составляет почти 80 процентов. Кроме того, в муниципальных образованиях «Кижингинский», «Верхнекижингинский», «Верхнекодунский», «Среднекодунский» не созданы зоны санитарной охраны источников водоснабжения.
Это негативно отражается на качестве питьевой воды. Районная прокуратура передала исковые заявления по устранению нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства в районный суд. Исправлять недочеты будут муниципалитеты, сообщает
ГТРК «Бурятия».
Туристов призвали воздержаться от походов в горы
Улан-удэнец нарядил ведущего в бурятский национальный костюм
Спрос на них вырос более чем в полтора раза
Об увиденном в марте рассказывает фотограф Сергей Тарасенко
Водителей призывают отказаться от дальних поездок
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с самого масштабного рыбацкого фестиваля страны
Сигнал передадут правоохранителям
Хищник выломал дверь, разбил окно и повредил крышу
Аферисты начали подделывать онлайн-кинотеатры
Кроме того, он нарвался на крупный штраф
Соревнования проходят в Красноярске
В некоторых районах усилится ветер
Театр кукол «Ульгэр» готовится к юбилею
Кафе – антикафе – бар – кухня
Команда из Новосибирска выловила почти 3 килограмма рыбы