02 апреля

01 апреля

Популярное

В Бурятии тактическая ракета упала возле Оронгоя

В Бурятии тактическая ракета упала возле Оронгоя
Общество, 

По неофициальной информации около села Оронгой Иволгинского района республики внепланово упала ракета, выпущенная в ходе учебных стрельб Сибирского военного округа

Как сообщили в службе информации СибВО, 18 марта с одного из учебных центров округа в ходе тактико-специального занятия был произведен пуск тактической ракеты. Пуск производился в соответствии с планом подготовки войск Сибирского военного округа, на завершающем этапе полевого выхода ракетных войск и артиллерии СибВО. По данным СибВО, ракета в нормативное время и по установленным параметрам поразила цель. О местонахождении цели военные ничего не сообщают.

В то же время в Бурятии начали распространяться слухи о том, что запуск ракеты был произведен случайно, по ошибке со станции Дивизионной. Она упала в районе озера недалеко от села Оронгой в Иволгинском районе Бурятии. Сегодня там работает съемочная группа телекомпания «Тивиком». По слухам, по факту ошибочного запуска ракеты на Дивизионную приезжал разбираться высокопоставленный армейский чин.

 Со слов жителей поселка Дивизионный, 18 марта примерно в час дня с полигона за третьим участком был произведен пуск ракеты, который наблюдали многие. Чуть позже стало известно, что ракета приземлилась за пределами города. Как сообщил «Байкал-Daily» житель поселка, пожелавший остаться неизвестным, запуск ракеты его удивил, так как танковый полигон, с которого был произведен запуск, сравнительно небольшого размера, «километра четыре в квадрате», и не рассчитан для такого использования, «максимум там могут проходить тактические учения».

Жители Дивизионного не доверяют информации, озвученной СибВО, утверждая, что ракету запустили с не предназначенного для этого полигона и незапланированно.  



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Учёные разглядели в байкальских рачках ключ к созданию живых биосенсоров
Общество, 02.04.2026
Исследования крошечных беспозвоночных стали шагом к новым полезным технологиям
Иркутский комбинат потребовал 100 тысяч с красноярского производителя сгущёнки
Общество, 02.04.2026
Истец утверждает, что у них украли стиль и название продукта
В селе Бурятии вывезли туши мёртвых животных
Общество, 02.04.2026
Несколько трупов лежали ещё с прошлого года
В музее райцентра Бурятии создадут культурно-просветительский центр
Общество, 02.04.2026
Директор Сосново-Озёрского музея им Ц.С.Сампилова: «Создавая этот центр, мы не просто сохраняем ценности — мы транслируем их в будущее»
Иркутская авиакомпания заставляла экипаж перерабатывать и не доплачивала ему
Общество, 02.04.2026
«ИрАэро» задолжала сотрудникам почти два миллиона
В старейшем музее природы на Байкале «оживят историю»
Общество, 02.04.2026
Его посетители смогут перевоплотиться в учёного прошлого века
В Улан-Удэ ТГК-14 заставили сделать перерасчёт за отопление на 117 тысяч
Общество, 02.04.2026

Поступило обращение от собственника жилого помещения

В нацпарк Бурятии для борьбы с огнём прибыл воздушный патруль
Общество, 02.04.2026
Мониторинг леса будут проводить на самолёте Ан-2
В Бурятии прекратили охоту на волков
Общество, 02.04.2026
Сезон их добычи подошёл к концу
Борцы Бурятии завоевали 14 медалей «Надежд БАМа»
Общество, 02.04.2026
В копилке сборной 1 золотая, 4 серебряных и 9 бронзовых наград
В Улан-Удэ прошла конференция для школьников «Сибирская весна»
Общество, 02.04.2026
Лучшие участники были отмечены дипломами и призами
^