30 декабря

Популярное

Судебные приставы Бурятии ищут должников в ГИБДД, на автостоянках и дорогах

Общество, 

Судебные приставы с ноутбуками, с занесенными в них базами данных выявляют должников среди граждан, обращающихся в пункт приема группы по административной практике ГИБДД. В данный пункт обращаются владельцы автотранспортных средств, привлеченные к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения 

С начала 2010 года специализированным отделом розыска службы судебных приставов и группой по административной практике ГИБДД проведено пять оперативно-профилактических мероприятий по проверке владельцев автотранспортных средств с целью взыскания штрафов по постановлениям специально уполномоченных органов, в том числе транспортного налога, а также по другим судебным актам.

По результатам рейдов из 176 проверенных собственников автотранспорта было выявлено 18 должников по 28 исполнительным производствам. В результате двумя должниками предоставлены квитанции об оплате ранее наложенных административных штрафов, по двум исполнительным производствам в пользу управления Пенсионного фонда по Бурятии и межрайонной налоговой инспекции в полном объеме взыскана задолженность. По остальным производствам с должников отобраны объяснения, вручены требования об оплате, а также повестки о явке к судебному приставу-исполнителю.

Во время проведения рейдов должники, оплатившие ранее свои задолженности, имеют возможность на месте предъявить судебному приставу квитанцию об оплате, либо оплатить имеющийся долг, тем самым, избежав встреч с судебными приставами в дальнейшем.

Как отмечают владельцы автомобилей, такие рейды удобны, так как экономится время, которое им пришлось бы затратить на оплату штрафа или налога в банке, предъявлении квитанции в службу судебных приставов.

Представители службы судебных приставов, налоговой службы, ГИБДД проводят аналогичные рейды на автомобильных стоянках, в местах технического осмотра автотранспортных средств, а также на дорогах города и республики. Всего в 2009 году было проведено 558 рейдов. Проверено около 5 тысяч владельцев автотранспортных средств, из них выявлено 1700 должников по исполнительным производствам, сообщает пресс-служба управления ФССП по РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

По улицам Улан-Удэ пройдёт крестный ход
Общество, 30.12.2025
Он состоится 2 января в Восточном и Загорске
В Бурятии посоревнуются в ловле на блесну
Общество, 30.12.2025
Турнир пройдёт в наступающем году
В Бурятии состоится первенство республики по шашкам
Общество, 30.12.2025
Турнир станет отбором на первенство ДФО
В Забайкалье началась миграция дзеренов
Общество, 30.12.2025
Животные приходят с соседней Монголии
В районе Бурятии выбрали лучшие сельские поселения
Общество, 30.12.2025
Среди них «Белоозерское», «Дырестуйское» и «Нарынское»
В Бурятии разыграли кубок по дартсу
Общество, 30.12.2025
Дартсмены республики провели финальные соревнования в этом году
В Бурятии вновь выберут Баатара и Дангину
Общество, 30.12.2025
Открыт приём заявок на участие в межрегиональном конкурсе
«Бурятскому Мэнни Пакьяо» подарили миллион
Общество, 30.12.2025
Также наградили и тренеров боксёра
На севере Бурятии запустят субботний пригородный поезд
Общество, 30.12.2025
Он соединит Северобайкальск с Магистральным
Почти половина улан-удэнцев не ощущают новогоднего настроения
Общество, 30.12.2025
А часть и вовсе вымученно имитирует его ради близких
^