Свою первую подводную камеру она взяла в руки в 2003 году, в Австралии. С тех пор подводная фотография стала жизненной необходимостью и стимулом для путешествий. Любимая тема фотографа - взаимоотношение между человеком с дикой природой, гармония окружающего мира. Предпочтительный тип съёмки - широкий угол.
За последние восемь лет Ольга погружалась в водоемы Америки, Европы, Азии, Океании и, конечно, России.
- На Байкале я впервые оказалась в марте 2007 года с клубом «БайкалТек», - рассказывает Ольга. - С тех пор бываю там регулярно, не менее трех раз в год. Это озеро вызывает у меня особые чувства. Многоликий, неповторимый, мистический и чарующий Байкал…. Я влюбилась в него с первого взгляда, с первого вдоха, сделанного на его берегу, с первого погружения в его ледяные воды. Наше знакомство с ним – это как открытие новой планеты, Галактики, Вселенной.
- Такого прозрачного льда, как на Байкале, больше нет нигде в мире. Находясь подо льдом, можно делать сквозь метровую толщу прекрасные фотографии всего, что находится над ним, - утверждает фотохудожник. – Каждый сезон - уникален. В марте, к примеру, за счет морозного сжатия в озере происходят постоянные подвижки, метровый лед образует фантастические стеклянные скульптуры как на поверхности, так и под водой.
В 2010 году Ольга Каменская издала альбом авторских фотографий «Байкал. Царство воды и льда». С тех же пор она путешествует по миру с одноименной выставкой. Сейчас экспозиция добралась и до Кургана, сообщает «KURGAN.RU».