28 апреля

27 апреля

Популярное

Улан-удэнские охотники отправятся в Кяхту за волками

Общество, 
В ближайшие дни охотники из Улан-Удэ поедут на «сафари» в Кяхтинский район. Напомним, там сейчас бесчинствуют волки – за прошедший год они причинили району ущерб почти в миллион рублей

Поездка в район намечается уже в ближайшие дни, сообщил специалист отдела Бурприроднадзора Дамба Цыренов.

- Это защищает интересы предпринимателей сельских по животноводству. И с этой инициативой вышли – народ мобильный, народ способный, имеющий технику, ружьё – желает принимать участие. Это уже как вид активного отдыха – добыча волков. И на днях они собираются выехать в Кяхтинский район, - отметил он.

Что касается необходимых на охоту разрешений, а также близости с границей – вопрос обговаривается с погранзаставой, чтобы не было нарушений границ, сообщает ГТРК «Бурятия».

Как сообщал «Байкал-Daily», проблема волков была поднята на совещании администрации Кяхтинского района со специалистами и охотниками. Выяснилось, что за год волки задавили более 50-ти сельскохозяйственных животных, в некоторых поселениях люди уже боятся отпускать детей на улицу.

Председатель ассоциации фермеров Бурятии Баир Бальжиров предложил тогда выводить проблему на республиканский уровень и привлечь городских охотников.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стартует четвёртый сезон всероссийского конкурса путешествий по ДФО
Общество, 28.04.2026
О старте объявил полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев
Вертолёт из Бурятии проверили экстремальным холодом
Общество, 28.04.2026
Воздушное судно успешно преодолело аномально низкую температуру
Тункинский нацпарк Бурятии попал в рейтинг «Форбс»
Общество, 28.04.2026
Заповедник отметили как одно из лучших направлений для экотуризма в России
Учёные Бурятии создали уникальную базу данных насекомых
Общество, 28.04.2026
Она поможет в мониторинге состояния окружающей среды
В Улан-Удэ разыграли кубок по волейболу
Общество, 28.04.2026
Главный приз турнира уехал в Монголию
В Улан-Удэ улицу Смолина готовят к асфальтированию
Общество, 28.04.2026
Сами работы начнут в середине мая
Район Бурятии обзавёлся автогрейдером почти за 14 млн
Общество, 28.04.2026
Спецтехника будет обслуживать местные дороги
Каждый второй улан-удэнец проведёт майские праздники дома
Общество, 28.04.2026
Некоторые отправятся на дачу или в деревню
В Бурятии отец погибшего военного не смог получить пенсию по потере кормильца
Общество, 28.04.2026
Военнослужащий погиб в ДТП по дороге в воинскую часть
^