02 апреля

Популярное

В Бурятии организаторы Рождественского фестиваля посетовали на количество зрителей

В Бурятии организаторы Рождественского фестиваля посетовали на количество зрителей
Общество, 

13 января в канун старого нового года в Бурятии завершится первый Рождественский фестиваль. Закрытие фестиваля состоится во Дворце культуры железнодорожников Северобайкальска

Праздничным подарком для бамовцев станет вечер вокальной музыки с участием Ольги Жигмитовой, Намхая Мунхзула, Марины Коробенковой и Даримы Линховоин.

Первые итоги фестиваля подвел художественный руководитель Бурятской филармонии Виктор Усович.

- То, что он состоялся - это достижение в жизни республики, министерства и филармонии. И если он станет традиционным, он принесет пользу всем. Фестиваль вскрыл много проблем, и самая главная из них ограниченность культурной среды в нашем городе, особенно в области академических программ, - заявил Виктор Усович.

Он отметил, что фестиваль получился, но при этом зрителей могло бы быть и больше.

- У этого фестиваля была очень хорошая рекламная компания. Во всяком случае, ни один концерт филармонии так не рекламировали. Никто в городе не может сказать, что он не знал, что проходит Рождественский фестиваль. Между тем, даже при такой рекламе на концертах в Филармонии не было аншлагов. Очень жаль, потому что певцы у нас очень хорошие и очень честные. Они подготовили новые программы для фестиваля, выступали с полной самоотдачей, и концертмейстер у нас отличный, Дарима Линховоин.

Художественный руководитель Бурятской филармонии наметил пути решения этой проблемы – это постоянная работа со зрителем. В Бурятии нужны постоянные слушатели, которых надо воспитывать регулярно, а не случайными концертами, сообщает сайт минкультуры республики.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Учёные разглядели в байкальских рачках ключ к созданию живых биосенсоров
Общество, 02.04.2026
Исследования крошечных беспозвоночных стали шагом к новым полезным технологиям
Иркутский комбинат потребовал 100 тысяч с красноярского производителя сгущёнки
Общество, 02.04.2026
Истец утверждает, что у них украли стиль и название продукта
В селе Бурятии вывезли туши мёртвых животных
Общество, 02.04.2026
Несколько трупов лежали ещё с прошлого года
В музее райцентра Бурятии создадут культурно-просветительский центр
Общество, 02.04.2026
Директор Сосново-Озёрского музея им Ц.С.Сампилова: «Создавая этот центр, мы не просто сохраняем ценности — мы транслируем их в будущее»
Иркутская авиакомпания заставляла экипаж перерабатывать и не доплачивала ему
Общество, 02.04.2026
«ИрАэро» задолжала сотрудникам почти два миллиона
В старейшем музее природы на Байкале «оживят историю»
Общество, 02.04.2026
Его посетители смогут перевоплотиться в учёного прошлого века
В Улан-Удэ ТГК-14 заставили сделать перерасчёт за отопление на 117 тысяч
Общество, 02.04.2026

Поступило обращение от собственника жилого помещения

В нацпарк Бурятии для борьбы с огнём прибыл воздушный патруль
Общество, 02.04.2026
Мониторинг леса будут проводить на самолёте Ан-2
В Бурятии прекратили охоту на волков
Общество, 02.04.2026
Сезон их добычи подошёл к концу
Борцы Бурятии завоевали 14 медалей «Надежд БАМа»
Общество, 02.04.2026
В копилке сборной 1 золотая, 4 серебряных и 9 бронзовых наград
В Улан-Удэ прошла конференция для школьников «Сибирская весна»
Общество, 02.04.2026
Лучшие участники были отмечены дипломами и призами
^