Мэр Улан-Удэ подчеркнул, что сеть видеонаблюдения в городе требует дальнейшего развития и нуждается как минимум ещё в 49-ти видеокамерах
Заявление прозвучало сегодня в докладе Геннадия Айдаева во время торжественного собрания общественности, посвящённого Дню города.
Сегодня в Улан-Удэ функционирует 77 камер видеонаблюдения и восемь пунктов системы экстренной связи.
- По моему глубокому убеждению, администрация города должна активизировать работу. Мы должны добиться стопроцентного охвата видеокамерами основных улиц и магистралей, - заявил Геннадий Айдаев.
По его словам, уже сейчас имеется потребность в установке ещё минимум 15-ти точек экстренной связи с полицией и 49-ти видеокамер.
Также особое внимание мэр уделил развитию внутридворового и внутриподъездного видеонаблюдения. Сегодня же камерами оснащены всего 40 подъездов города.
- Если ударили у вас машину у подъезда, то можно посмотреть видеозаписи и быстро найти хулиганов, - подчеркнул Геннадий Айдаев.
Бося – верный помощник сотрудников авиалесоохраны
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с конкурса красоты
Анна Банаева стала героиней Нацлитфеста-2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж из парка «Юбилейный»
Столице Бурятии исполняется 360 лет
Столице Бурятии исполняется 360 лет
Воздух прогреется до +25 градусов
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с гастрофестиваля «Уда.Еда»
Главное не торопиться и упорядочить все задачи
Собралось сотни участников
Их задействуют в тушении сложных лесных пожаров
Праздник отмечают в Селенгинском районе
Местные жители жаловались на мусор и дурной запах
Он купил их только недавно