13 июня

12 июня

Популярное

В Забайкалье лама учил полицейских человечности

Общество, 
В гостях у слушателей центра профессиональной подготовки УМВД России по Забайкальскому краю побывал помощник настоятеля Читинского дацана

Ринчин-лама рассказал будущим сотрудникам полиции о буддийской философии и заповедях религии, проповедующей добро и развитие.

- Какой бы веры не был человек, он должен не забывать основные принципы – быть добрым, отзывчивым, не лениться на протяжении всего жизненного пути, - считает Ринчин-лама. – В буддизме не поддерживаются греховные поступки языка, ума и тела. К ним можно отнести зависть, злобу, пустословие, ложь, любое насилие в отношении другого человека.

Ринчин-лама призвал слушателей внимательно изучать все предметы, необходимые в полицейской службе, и при этом не забывать о культуре поведения и общения.

- Не будьте равнодушными, дарите добро, помогайте людям, - цитирует ламу пресс-служба УМВД РФ по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём города
Общество, 13.06.2026
Столице Бурятии исполняется 360 лет
В День города в Улан-Удэ возможна гроза
Общество, 13.06.2026
Воздух прогреется до +25 градусов
В Улан-Удэ определили лучшего шеф-повара
Общество, 12.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с гастрофестиваля «Уда.Еда»
Жителям ДФО рассказали, как сделать ремонт дачи без лишних затрат
Общество, 12.06.2026
Главное не торопиться и упорядочить все задачи
В Бурятии прошёл первый фестиваль дронов
Общество, 12.06.2026
Собралось сотни участников
В районе Бурятии проходит Сурхарбан в честь Дня России
Общество, 12.06.2026
Праздник отмечают в Селенгинском районе
В Улан-Удэ разобрались со свалкой возле подстанции
Общество, 12.06.2026
Местные жители жаловались на мусор и дурной запах
В Бурятии опекуншу обвиняют в присвоении детских пособий
Общество, 12.06.2026
Женщина потратила деньги на машину и поездку в Турцию
В Улан-Удэ поздравили семью с золотой свадьбой
Общество, 12.06.2026
Их брак отметил 50-летний юбилей
На севере Бурятии из-за навоза разгорелся пожар на 1,7 миллиона
Общество, 12.06.2026
Взыскать затраты на тушение могут с оленевода
^