Владельцы гнут цены за авторское видение жилья, но по факту оказывается стиль «только вышли из СССР»
Первое место занимает Иркутск. За 145 тысяч хозяин квартиры предлагает двухкомнатное убежище в 82 квадрата в клубном доме «Бабр». Дизайнерский ремонт исполнен в стиле минимализма, но заход в 150 тысяч отталкивает покупателей.
Недалеко в этом же районе предлагается однушка в 48 квадратных метров за 100 тыс рублей. Плюс залог 80 тысяч и комиссия 50%. В стоимость входит дизайнерский ремонт и оплата ЖКУ.
Второе место «по неоправданным ценам» занимает Чита.
Здесь двухкомнатная квартира в 67 квадратов предлагается за 100 тысяч рублей с залогом в 10 тысяч. Хозяин уверяет - дизайнерский ремонт, но для нас стиль «только вышли из СССР, знаем про линолеум, деревянные двери и любим коричневый цвет».
Самые скромные - улан-удэнцы. Двушка в Советском районе в 56 квадратных метров даётся за 75 тысяч рублей. Залог 50 тысяч. Правда, объявление висит ещё с 17 февраля. Собственник сначала выставил объявление за 100 тысяч, но позже сжалился и скинул 25 тысяч.
Самые скромные - улан-удэнцы. Двушка в Советском районе в 56 квадратных метров даётся за 75 тысяч рублей. Залог 50 тысяч. Правда, объявление висит ещё с 17 февраля. Собственник сначала выставил объявление за 100 тысяч, но позже сжалился и скинул 25 тысяч.
Наше внимание привлекла ещё одна квартира на улице Трубачеева. За четырёхкомнатную квартиру собственник запросил 80 тысяч рублей с залогом в 100 тысяч. Только вот стиль хаотично комбинирован - остатки былой роскоши от предыдущих хозяев соседствуют с популярными в 90-х коричневыми кроватями и столами.
Собственники ждут своих квартиросъёмщиков больше месяца. Но людей пока привлекают варианты от 35 тысяч за чистую, ухоженную двушку в центре.