Телеканал ТНТ объявил о старте съёмок второго сезона комедийного сериала «Про это самое» (возрастное ограничение – 16+) с Денисом Власенко в главной роли. Это история молодого врача Мити, который после восьми лет учёбы в одном из медицинских вузов Санкт-Петербурга возвращается в родное село Озёрное.
Семья, друзья и вообще все местные жители ждут его с гордостью и нетерпением, ведь на его обучение были потрачены целевые средства, и молодой врач в местной больнице тоже очень нужен. Но тут все с удивлением узнают, что Митя – не хирург, не стоматолог и даже не уролог, а психолог-сексолог. Консервативные жители не принимают его, обзывают и насмехаются, родной отец грозится отречься, но главный герой не сдаётся, ибо знает, насколько нужна помощь непросвещённым в сексуальных вопросах людям.
Как сообщили в отделе продвижения ООО «ГПМ СПБ», «Про это самое» – однин из самых ярких и обсуждаемых проектов ТНТ последних лет. Первый сезон стал хитом телеканала, получив широкий зрительский отклик и внимание профессионального сообщества благодаря смелой теме, живым персонажам и интонации, в которой юмор сочетался с честным разговором о сложных и неловких вещах.
Второй будет состоять из 16 серий по 24 минуты каждая. Основной актёрский состав сохранится и при этом в продолжении появятся новые персонажи, которые расширят историю и добавят новых линий и конфликтов. Режиссёром-постановщиком в этот раз стала Алёна Корчагина, оператором-постановщиком – Елена-Александра Авдонина.
Бывшую возлюбленную главного героя – Полину – которая вышла замуж за другого, сыграет актриса из Бурятии Валерия Репина. Наша землячка родилась в Кяхте в семье военного и ещё в пять лет вместе с родными переехала в Москву. Однако девушка каждый год с удовольствием приезжала погостить на малую родину.
B российской столице Лера окончила BГИK и сейчас активно снимается в кино и сериалах. Среди них – «Мне плевать, кто вы» (16+), «Игра на выживание-2» (18+), «Лe. Гeн. Дa» (16+), «Штopм» (18+) и «Кибердеревня» (16+).
Про свою героиню актриса изначально говорила, чтто Полина – не её персонаж.
- Она была моей полнейшей противоположностью – жёсткая, язвительная. Но когда я целиком прочитала сценарий, поняла, что резкость и колкость Полины – это броня и защита. С Митей, которого играет Денис Власенко, она медленно, но верно учится открываться, быть слабой и доверять, – отмечает Репина.
По сюжету в новом сезоне Митя понимает, что, несмотря на разногласия с отцом, не может просто уехать и оставить жителей Озёрного. Он возвращается в заброшенный пионерский лагерь, который становится для него новой точкой опоры. Вместе с ним в село приезжает друг Андрей.
Митя продолжает консультировать односельчан по самым разным семейно-отношенческим вопросам, а Андрей берёт на себя роль человека, который помогает самому Мите разобраться в его сложных и противоречивых отношениях с Полиной. Во втором сезоне личные истории персонажей становятся глубже, а разговор «про это самое» – ещё более откровенным и точным.
Возрастное ограничение – 16+