Жители джидинского села Нижний Торей попросили разобраться с трансформаторной подстанцией. По мнению местных, ей требуется капитальный ремонт.
- Дошло до того, что трансформатор вырубает из-за проезда большой машины. Трансформаторная будка совсем недалеко от трассы. До каких пор это будет продолжаться? То от дуновения ветерка, то машина проехала. Кошмар одним словом, – заявили люди в группе «Джида-инфо 24/7».
В РЭС района, в свою очередь, пояснили: оборудование работает в штатном режиме, а проход большегрузной техники на его функционале, мол, не сказывается.
- Последнее аварийное отключение электроэнергии от этого трансформатора фиксировали летом во время штормовых ветров и гроз, – отметили энергетики.
Сельчанам, недовольным качество электроснабжения, посоветовали оставить заявку, позвонив в Джидинский РЭС.