11 марта

10 марта

Популярное

С начала года на пожарах в Приангарье спасли 89 человек

С начала года на пожарах в Приангарье спасли 89 человек
Общество,  Фото:ГУ МЧС России по Иркутской области
А ликвидировали уже 359 пожаров

На территории Иркутской области ежедневно регистрируются десятки пожаров. С начала года произошло 359 пожаров, сообщили в ГУ МЧС региона. Зарегистрирована гибель 16 человек, травмы получили ещё 19. Огнеборцы спасли 89 человек, эвакуировали – 527.

В жилом секторе произошло 264 пожара, что составляет 73% от их общего числа. В неэксплуатируемых сооружениях зарегистрировано пять пожаров, в строениях производственного назначения и хранения – 14, в зданиях временного пребывания людей – 4. Потушено 10 возгораний в зданиях и сооружениях торговли и сервисного обслуживания, в административных – 3, в строящихся – 3, в бесхозных – 1.

На тушение автомобилей пожарно-спасательные подразделения выезжали 33 раза, на возгорание мусора на открытой территории - 13.

В 251 случае к пожарам привело нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, в 60 - нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления, в 36 - неосторожное обращение с огнём, в 6 - поджог. Иные причины привели ещё к 6 пожарам.

Межведомственные группы проводят усиленную профилактическую работу с населением. Они информируют о требованиях пожарной безопасности, доводят информацию о целесообразности оборудования жилья автономными дымовыми пожарными извещателями, напоминают о мерах безопасности при использовании электроприборов, важности замены ветхой электропроводки и своевременного ремонта печей. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии запретили оплату проезда переводом
Общество, 11.03.2026
Пассажирам придётся готовить «наличку»
Житель Бурятии десятилетиями платил алименты на чужих детей
Общество, 11.03.2026
Освободиться от них мужчине удалось через суд
В Бурятии не утихает спрос на «кибербезопасников»
Общество, 11.03.2026
Платить им при этом готовы около 80 тысяч в месяц
Глава Бурятии выехал в Мухоршибирский район
Общество, 11.03.2026
Он встретится с общественностью
В Бурятии хитрый бизнесмен «наэкономил» на электроэнергии почти полмиллиона
Общество, 11.03.2026
Предприниматель оплачивал её по заниженным тарифам
Из Бурятии в Китай тоннами везут рапсовое масло
Общество, 11.03.2026
С начала года туда экспортировали почти 2000 тонн
Дороги Бурятии расчищают от снега
Общество, 11.03.2026

Работы ведутся с учётом погодных условий и текущего состояния трасс

Улан-Удэ уделал соседей по строительству квартир
Общество, 11.03.2026
Он обогнал соседние Иркутск и Читу, став 26-ым в стране

В пятницу 13-е в Забайкалье будет кошмарный ветер и холод
Общество, 11.03.2026
Прогноз погоды представили синоптики на ближайшие дни
^