Их развернули прямо на границе
Сотрудники управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии зафиксировали очередное нарушение правил и норм карантина растений при вывозе подкарантинной продукции. Это произошло 18 января в пункте пропуска МАПП «Кяхта» в приграничном Кяхтинском районе.
Как выяснилось, житель Монголии пытался вывезти из республики 95 килограммов кураги и фиников без фитосанитарных сертификатов. Тем самым он нарушил часть 1 статьи 25 и часть 1 статьи 32 федерального закона «О карантине растений» № 206 от 21 июля 2014 года, создав угрозу распространения карантинных организмов.
На иностранца в итоге составили протокол по статье 10.2 КоАП РФ. Сухофрукты отправили назад в Россию для оформления необходимых документов.
Его увезут на специальную стоянку
100 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Георгию Абросимову
Режим начал действовать и на севере края
На пешеходной части улицы Ленина заканчиваются демонтажные работы
Участники очистили прибрежные территории от мусора
Победители отправятся на «Алтаргану»
Подрядчик отставал от графика
Такие малыши отличаются «интеллигентностью»
Продукт легко хранить и брать с собой
Косолапых запечатлели фотоловушки
Появилась груда обломков на месте легендарного фонтана
Горожане считают, что из-за них только усилятся пробки
На помощь пришли неравнодушные жители
Маршрут «Великого чайного пути» соединит Бурятию с Москвой
Женщина соврала, что любимый хотел убить её