21 апреля

20 апреля

Популярное

В Приангарье директор школы фиктивно трудоустраивала своих родственников

Общество, 

Министерству образования причинён ущерб в 300 тысяч рублей

В Нижнеудинске Иркутской области межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве директора школы при трудоустройстве фиктивных работников. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По версии следствия, в марте 2021 года обвиняемая, занимая должность директора одной из общеобразовательных школ в Нижнеудинском районе, фиктивно трудоустроила свою дочь на должность учителя-дефектолога. И в течение нескольких месяцев она подавала табели учёта рабочего времени с недостоверными сведениями о якобы исполнении родственницей своих обязанностей. Начисляемая заработная плата поступала на банковскую карту фиктивной работницы.

В июне 2024 года обвиняемая вновь фиктивно трудоустроила свою дочь якобы специалистом по кадрам, а в феврале 2025 года – своего племянника подсобным рабочим школьной котельной. Последним, не осведомлённым о преступном характере её действий, в течение нескольких месяцев на основании подложных табелей учёта рабочего времени незаконно начислялась оплата труда, которая поступала на их банковские карты.

- В результате противоправной деятельности региональному министерству образования причинён ущерб в размере более 300 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе.

Женщина признала свою вину и добровольно возместила ущерб в полном объёме. Между тем, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено прокуратурой в Нижнеудинский городской суд для рассмотрения по существу.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии предупредили о сходе снежных лавин
Общество, 21.04.2026
Спасатели посоветовали воздержаться от походов в горы
На севере Бурятии будут взрывать лёд
Общество, 21.04.2026
Жителей просят соблюдать спокойствие
По улицам Читы пройдёт «Бессмертный полк»
Общество, 21.04.2026
Шествие запланировано на 11:00
В Улан-Удэ увековечили память Героя России Балты Цыренжапова
Общество, 21.04.2026
На одном из домов по Ключевской установили мемориальную доску
Житель Бурятии спел «Седую ночь» с ИИ-версией Канье Уэста
Общество, 21.04.2026
Он выступил в шоу «Песни от всей души» с Андреем Малаховым
В Бурятии выбирают «Учителя года»
Общество, 21.04.2026
Победитель станет известен в эту пятницу
Город Бурятии обрабатывают от клещей
Общество, 21.04.2026
Некоторые территории сегодня не рекомендуют посещать
В Улан-Удэ Теплотехническая частично лишится тепла
Общество, 21.04.2026
Отключение отопления проведут после обеда
В Улан-Удэ пройдут отключения света
Общество, 21.04.2026
Часть из них состоится сегодня
Жители райцентра Бурятии устали от коров на льду
Общество, 21.04.2026
Скот мешает водителям на проезжей части
По Бурятии местами опять пройдёт снег
Общество, 21.04.2026
Кое-где воздух прогреется до +14°
В Бурятии зажгут новые «звёздочки»
Общество, 20.04.2026
Участие в конкурсе талантов примут дети не старше семи лет
В колледже Бурятии создали масштабный стрит-арт
Общество, 20.04.2026
Он посвящён Году Единства народов России
На юге Бурятии 90-летие отпраздновала труженица села
Общество, 20.04.2026
Юбиляр проживает в Кяхтинском районе
^