06 февраля

05 февраля

Популярное

В Бурятии рассказали о соцподдержке народных дружин

В Бурятии рассказали о соцподдержке народных дружин
Общество,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Жителей приграничных районов привлекают к охране госграницы

На координационном совете при главе Бурятии обсуждался вопрос привлечения жителей приграничных районов республики к защите государственной границы РФ в составе добровольных народных дружин.

В рамках дискуссии членами координационного совета отмечено, что правительство Бурятии с 2014 года реализует социальные программы по материальному стимулированию дружинников, только в 2026 году на эти цели выделено почти 2 млн рублей.

- Аналогичная социальная поддержка дружинникам оказывается со стороны приграничных районов. Так, в Окинском районе члены добровольных дружин освобождены от уплаты земельного налога. В Тункинском районе для членов добровольных дружин предусмотрены налоговые льготы по земельному налогу, предоставление отдыха в КБЛ «Нилова-Пустынь» на 5 дней, а также предоставление дополнительных дней отпуска, без сохранения заработной платы. В Закаменском районе прорабатывается вопрос по бесплатному выделению членам дружин делян для заготовки дров, - сообщает пресс-служба правительства РБ.

Не менее важной стала тема о ходе капитального ремонта моста через реку Джида в районе села Нюгуй Джидинского района, реконструкция которого начнётся после установления ледостава. На реализацию данного проекта предусмотрены средства из дорожного фонда РБ в размере более 384 млн рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Оказавшиеся в СИЗО бойцы из Бурятии снова рвутся на СВО
Общество, 06.02.2026
Они хотят повторно заключить контракт с Минобороны РФ
В Улан-Удэ изловили «бесправного» водителя
Общество, 06.02.2026
Автомобиль у него изъяли и отправили на штрафстоянку
Знакомство на сайте знакомств обернулось для улан-удэнки потерей 4 млн
Общество, 06.02.2026
В погоне за лёгким заработком женщина влезла в долги
Дом офицеров Иркутска станет центром патриотического воспитания молодёжи
Общество, 06.02.2026
По задумке там будут проводить и обучающие занятия
В Улан-Удэ цены на старые квартиры перевалили за 7 миллионов
Общество, 06.02.2026
Жильё на вторичке в столице Бурятии медленно, но верно дорожает

В Иркутской области «потеплеет» до -39
Общество, 06.02.2026
На дорогах снежные накаты
В столице Бурятии распустятся тысячи цветов
Общество, 06.02.2026
Их высадят в городе в начале лета
В Забайкалье возрождают Иргенский острог
Общество, 06.02.2026
В крае продолжается реконструкция исторического памятника
^