25 апреля

24 апреля

Популярное

Олег Газманов дал благотворительный концерт в Улан-Удэ

Общество, 
Большой благотворительный концерт в рамках экологического марафона «Сохраним Байкал всем миром!» прошёл 17-го августа на Центральном стадионе Улан-Удэ

Гвоздём программы стало выступление Олега Газманова с группой «Эскадрон». «Нам нужно победить эту разруху в головах», - сказал певец о загрязнении побережья Байкала

На Центральном стадионе Бурятии Олег Газманов исполнил песни из нового альбома «Измерение жизни» и старые хиты. В течение нескольких дней он активно занимался в Бурятии экологической пропагандой.

- Предложение принять участие в экологической акции ради Байкала я принял мгновенно, так как озеро уникально, - заявил журналистам Газманов, являющийся одним из активистов и идеологов акции «Посади дерево Победы», которая ежегодно проводится с 1997 года. - Это ужасно, что на берегу Байкала туристы оставляют мусор и нам нужно победить эту разруху в головах.

Экологический марафон организован фондом содействия сохранению озера Байкал и министерством природных ресурсов Бурятии. Одной из задач марафона является сбор средств на масштабный проект - благоустройство рекреационных зон на побережье Байкала, где будут созданы эффективные эко-инфраструктуры с системой регулярной очистки прибрежной территории, установлены новые пункты сбора мусора.

Благотворительный марафон «Сохраним Байкал всем миром!» стартовал девятого августа. Сборы от концерта, который одновременно стал и частью празднования Дня Байкала, поступят на счет марафона, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
^