14 мая

13 мая

Популярное

Коровы без документов задержаны на границе с Бурятией

Коровы без документов задержаны на границе с Бурятией
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко, из архива
Их не смогли ввезти в Иркутскую область

178 голов крупного рогатого скота без ветеринарных сопроводительных документов и 218 кг мяса было задержано на ветеринарном посту контроля на федеральной трассе «Байкал» в Слюдянском муниципальном образовании. Животных и мясо везли из Бурятии, груз был возвращён при попытке несанкционированного перемещения. Об этом сообщил руководитель службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко.

Он напомнил, что станции по борьбе с болезнями животных, подведомственные службе ветеринарии, переведены в режим «повышенной готовности», введённый указом губернатора Иркутской области с 11 ноября в связи с выявлением и регистрацией в Забайкальском крае заболевания сельхозживотных – пастереллёза. Работа круглосуточного поста ведётся с 14 ноября.

- Пост организован службой ветеринарии совместно с ГУ МВД РФ по Иркутской области и управлением Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия для недопущения нелегального ввоза сельскохозяйственных животных и мясной продукции на территорию Приангарья, - пояснил Сергей Шевченко.

При подозрении на заболевание животных владельцам в Иркутской области рекомендуется незамедлительно обращаться на ветстанции по телефонам, указанным на сайтах СББЖ, а также на горячую линию службы ветеринарии - 89086464950.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ завершили ремонт дороги по улице Юннатов
Общество, 14.05.2026
В настоящее время её сдают в эксплуатацию
Улан-удэнка через суд выселила бывшего из своей квартиры
Общество, 14.05.2026
Мужчина десять лет не появлялся дома
В Бурятии утвердили рыночную стоимость квадратного метра жилья
Общество, 14.05.2026
Самый высокий ценник в Улан-Удэ и Северобайкальске
В Бурятии предупредили об очень опасном растении-паразите
Общество, 14.05.2026
Его легко занести на участок с непроверенными семенами
В заказнике Бурятии заметили следы медведя
Общество, 14.05.2026
По данным госмониторинга, там обитает шесть косолапых
В райцентре Бурятии выбирают название бульвара
Общество, 14.05.2026
Его создадут вдоль улицы Ленина
Блогер из Иркутска наорал на медведя в горах
Общество, 14.05.2026
А после он заночевал неподалёку от места встречи с косолапым
80 самцов байкальской «царь-рыбы» вырастили в Бурятии
Общество, 14.05.2026
Их задействуют в воспроизводстве мальков
Боец из Бурятии с сослуживцем уничтожил семь необандеровцев на СВО
Общество, 14.05.2026
А ещё он разбил два вражеских миномётных расчёта и разгромил опорник
В Улан-Удэ контрактник пошёл под суд за пьяную езду
Общество, 14.05.2026
Военнослужащему дали два года «строгача»
^