17 января

16 января

Популярное

В Бурятии возбудили уголовное дело по факту невыплаты зарплаты

Общество, 

Против полиграфического ООО

По указанию руководителя следственного управления Следкома России по Бурятии Евгения Лагацкого возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам общества с ограниченной ответственностью

«По итогам личного приема граждан, проведённого руководителем следственного управления Евгением Лагацким, следственным отделом по Советскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении руководства общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы)», - сказано в сообщении пресс-службы СУ.

По данным следствия, с января по апрель 2025 года руководство предприятия по изданию печатной продукции не выплачивало заработную плату своей сотруднице. Название организации пресс-служба не указывает. В результате перед работницей, добросовестно выполнявшей свои трудовые обязанности, образовалась задолженность на сумму свыше 65 000 рублей. Это, по мнению следователей, является существенным нарушением её конституционного права на вознаграждение за труд.

Сейчас по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вновь вспомнили Великий Чайный путь
Общество, 17.01.2026

Ему посвятили фестиваль-конкурс

В районе в Бурятии отменили крещенские купания
Общество, 17.01.2026
Сельчан призывают воздержаться от купаний в самодельных купелях
В Улан-Удэ общественный транспорт стал быстрее на 30%
Общество, 17.01.2026

Столица Бурятии на пути к «умному» городу

В Бурятии запланировано 22 купальни к Крещению Господню
Общество, 17.01.2026

Кроме того, оборудовано 23 пункта обогрева

Ушёл из жизни ветеран МВД по Бурятии
Общество, 17.01.2026
Хастаев Юрий Васильевич служил в органах внутренних дел более 25 лет
^