Бурятская транспортной прокуратурой в ходе рейда по исполнению законодательства о безопасности плавания в акватории озера Байкал обнаружила нарушителя.
- Установлено, что в июле 2025 года житель Прибайкальского района Бурятии перевозил пассажиров на маломерном судне в акватории озера Байкал без соответствующей лицензии, - сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Транспортный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о запрете эксплуатации судна до получения соответствующего разрешения. Суд удовлетворил требования прокурора.
Кроме того, судоводитель привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ «Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения, если такое разрешение обязательно».