08 декабря

07 декабря

Популярное

Студентов Бурятии научат паназиатской кухне

Студентов Бурятии научат паназиатской кухне
Общество,  Фото:пресс-служба Минобразования РБ
В колледже республики появились новые мастерские

В Байкальском колледже туризма и сервиса Бурятии открылись современные мастерские: «Хлебопечение» и «Студия паназиатской кухни». Новые мастерские созданы для реализации учебного процесса по наиболее востребованным направлениям подготовки в сфере питания. Они полностью соответствуют современным требованиям к профессиональному образованию.

- Мы даём возможность нашим студентам осваивать практические навыки на новом современном оборудовании, которое сегодня востребовано на реальном производстве. Присутствие ведущих работодателей республики показывает заинтересованность в квалифицированных кадрах. Сегодня они убедились, что в нашем колледже создаются все необходимые условия для подготовки будущих поваров, кондитеров и пекарей, — отметил Баир Ангуров, директор «Байкальского колледжа туризма и сервиса».

На открытие были приглашены представители местных предприятий. Работодатели подчеркнули важность обновления материальной базы для отработки профессиональных навыков, приближенной к реальному производству, для усовершенствования учебного процесса.

Как отметили в министерстве образования РБ, создание мастерской «Хлебопечение» стало возможным благодаря субсидии министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики РФ. А «Студия паназиатской кухни» была открыта в рамках государственно-частного партнёрства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии разыграли кубок по практической стрельбе
Общество, 08.12.2025
Турнир стал одним из самых массовых за последние годы
В Улан-Удэ всплыли интересные детали про почивший в чьём-то подвале Lamborghini
Общество, 08.12.2025
Известный журналист рассказал, как о суперкаре узнали в столице Бурятии

Бурятию накроет страшный ветер
Общество, 08.12.2025
В республике пообещали очень противную погоду 
Уроженец Улан-Удэ принял участие в передаче «Своя игра»
Общество, 08.12.2025
«Впервые был в золотой мантии. Впервые играл в финале года», - поделился Алексей Тихонов
В райцентре в Бурятии не хватило денег на ёлку
Общество, 08.12.2025
Местным жителям опять придётся довольствоваться старой
В Бурятии ударят жуткие морозы
Общество, 08.12.2025
В некоторых районах скоро похолодает до -43
Жители Бурятии спустили в кафе и ресторанах более 22 миллиардов рублей
Общество, 08.12.2025
Они продолжают оставлять в общепите астрономические суммы
Вандалы в селе Бурятии поломали качели
Общество, 08.12.2025
Им устроили публичное порицание 
^