Житель Прибайкальского района предстал перед судом за незаконное хранение оружия. Против него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 222 Уголовного кодекса РФ.
Началась эта история более двух лет назад – в июне 2023-го. Мужчина обнаружил на чердаке в амбаре огнестрельное оружие и боеприпас к нему, но решил никуда не сообщать о находке. Минувшим летом сельчанин поехал за ягодами и взял с собой это самое ружьё вместе с патроном для защиты от диких зверей.
По дороге в лес его автомобиль остановили сотрудники Бурприроднадзора. При досмотре машины инспекторы изъяли оружие.
На заседании прибайкалец признал вину и раскаялся в содеянном. В итоге ему дали 10 месяцев ограничения свободы. Приговор ещё не вступил в законную силу.