14 мая

13 мая

Популярное

ФК «Бурятия» уступил в выездной игре в Томске

ФК «Бурятия» уступил в выездной игре в Томске
Общество, 

«КДВ» оказался сильнее

12 сентября в чемпионате по футболу Сибирского и Дальневосточного федеральных округов среди любительских команд (Третья лига) футбольный клуб «Бурятия» встречался в Томске с «КДВ».

Как сообщал «Байкал-Daily», играли соседи по турнирной таблице. «КДВ» до матча занимал второе место в турнирной таблице. После 15-ти игр у томичей было 35 очков (10 побед, 5 ничьих, ни одного поражения; разница забитых и пропущенных мячей 50-4). «Бурятия» располагалась на третьем месте, набрав тоже 35 очков, но после 16-ти игр (11 побед, 2 ничьих, 3 поражения: 36-20 по мячам).

Матч первого круга 20 июня - это была первая в сезоне 2025 года домашняя игра «Бурятии» на стадионе «Забайкалец» - завершился нулевой ничьей.

Встреча в Томске стартовала под проливным дождём. Она закономерно началась с атак хозяев. Гости стойко оборонялись. Улан-удэнец Роман Санжиев – центральный защитник – получил жёлтую уже в начале встречи. На 6-й схлопотал «горчичник» игрок «Бурятии» Илья Игнатченко. На 21-й минуте карточку показали Павлу Синаторову.

На 24-й минуте голкипер «Бурятии» Владимир Киселёв спас свои ворота после почти стопроцентного момента. И на его счету потом был ещё не один сейв.

За первую половину тайма «Бурятия» смогла пробиться к воротам «КДВ» всего три раза.

«КДВ» открыл счёт на 34-минуте. Мяч забил Константин Антипов, 9, после прострела во вратарскую с правого фланга.

На 36-й минуте за грубость в центре поля «горчичник» получил уже игрок «КДВ» Константин Ковальчук. А на 40-й за задержку улан-удэнца у штрафной карточкой наказали Тимофея Радишевского.

Последние пять минут тайма «Бурятия» провела на хорошем уровне, непрерывно атакуя.

В перерыве у «Бурятии» Романа Санжиева заменил защитник Александр Кузинов.

Улан-удэнская команда в начале второй половины атаковала больше. «КДВ» же лишь иногда «включал» прессинг, после которого томичам удавалось проводить атаки.

У «Бурятии» вместо Ильи Игнатченко на 52-й минуте вступил в игру опытный Александр Васильев. А на 62-й улан-удэнцы поменяли Гомбо Гармаева на Максима Широнова.

Стали проводить замены и томичи.

Середина второго тайма прошла на равных. Обе команды пытались атаковать, но безрезультатно.

«Бурятия» к концу встречи нападала больше, желание отыграться было велико. Но неожиданно улан-удэнцы пропустили на 87-й минуте после контратаки томичей. Мяч на счету Владислава Фещенко, 36.

«Бурятия» поменяла Даши Дырхеева на последнего приехавшего в Томск запасного - Чимита Данзанова.

Но счёт 2:0 в пользу «КДВ» сохранился, несмотря на атаки в четыре добавленные минуты.

Хозяева и гости остались на своих прежних местах в турнирной таблице – втором и третьем соответственно. Но у «КДВ» теперь на три очка больше, чем у «Бурятии». При этом одна игра у томичей в запасе.

Следующий матч «Бурятия» проведёт 14 сентября в Красноярске с «Рассветом». Как сообщал «Байкал-Daily», в игре первого круга улан-удэнцы победили 2:1.

Возрастное ограничение 0+


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Генерал из Бурятии возглавил следственный комитет в Кемеровской области
Общество, 14.05.2026
Бэликто Базарова назначил на эту должность Путин
В Бурятии опять предрекли высокую пожарную опасность
Общество, 14.05.2026
Она сохранится в 8 районах республики
Леса в Забайкалье по ночам стали «оживать хрюканьем»
Общество, 14.05.2026
Кабаны оказались умными животными
В Бурятии поставили «на поток» фиктивные браки для богатых китайцев
Общество, 14.05.2026
Для них в республике организовывали свадьбы под ключ 
В Бурятии неряха-арендатор выложит почти миллион за погром в квартире
Общество, 14.05.2026
Женщина не платила аренду и развела жуткую грязь
Жители улуса в Бурятии не могут попасть к терапевту
Общество, 14.05.2026
Ждать приёма в Хойтобэе приходится едва ли не неделями
Несколько улиц Улан-Удэ останутся без света
Общество, 14.05.2026
Электричество появится после 17:00
В Улан-Удэ 24-летнего парня закрыли в СИЗО за «закладку»
Общество, 14.05.2026
Его обвиняют в особо тяжком преступлении
В районе Бурятии большегрузы разбили дорогу
Общество, 14.05.2026
Теперь она напоминает местным жителям зону боевых действий
В Бурятии планируют восстановить лес на 29 тысячах гектаров
Общество, 14.05.2026
Сейчас у сосен и елей появляются хвоинки
В Улан-Удэ на трёх улицах отключат холодную воду
Общество, 14.05.2026
Жители останутся без воды до вечера
Две трети опрошенных жителей ДФО играют в видеоигры
Общество, 14.05.2026
Основным устройством для игр остаётся телефон
Клещи в Бурятии покусали более 230 человек
Общество, 14.05.2026
Они подкарауливают жителей республики в огородах
Раненый участник СВО из Бурятии сыграл свадьбу прямо в московском госпитале
Общество, 14.05.2026
Для бойца и его возлюбленной приготовили ароматные буузы
^