20 марта

19 марта

Популярное

В Бурятии российские и монгольские военные отработали совместные действия

В Бурятии российские и монгольские военные отработали совместные действия
Общество,  Фото:пресс-служба ВВО
Мотострелковые подразделения уничтожили незаконные вооружённые формирования при освобождении промышленного объекта. ВИДЕО

Военнослужащие Восточного военного округа и Вооружённых сил Монголии отработали совместные действия в ходе российско-монгольского «Селенга-2025» в Бурятии. Учение проходит на полигоне «Бурдуны» в Кяхтинском районе.

«Сперва военнослужащие определили маршруты выдвижения в соответствии с особенностью рельефа местности на полигоне, а также отработали вопросы организации связи и взаимодействия. Объединенным штабом руководства учения согласованы единые для обеих сторон сигналы управления», - рассказали в пресс-службе Восточного военного округа.

Затем мотострелковые подразделения отработали действия в составе сводной тактической группы по уничтожению незаконных вооружённых формирований при освобождении промышленного объекта в приграничном районе.

Расчётам артиллерии определили сектора огневого поражения. Подразделения специального назначения России и силы специальных операций Монголии отработали действия по захвату «языка» и высадку воздушного десанта с вертолётов Ми-8АМТШ в тыл командного пункта условного противника.



Также проработаны предстоящие совместные лётно-тактические задания для экипажей штурмовой и армейской авиации ВВО и ВВС Монголии.

- Такие совместные действия способствуют не только совершенствованию боевых навыков военнослужащих, но и укреплению стратегического партнерства между Россией и Монголией, - рассказал помощник командующего войсками Восточного военного округа по международному сотрудничеству полковник Иван Тараев.

В текущем году в учении «Селенга» задействованы подразделения Сухопутных войск, Воздушно-космических сил и специального назначения Вооружённых сил России и Монголии общей численностью около 700 человек и до 200 единиц военной техники. В составе Воздушно-космических сил в текущем году привлекается истребительная, штурмовая и армейская авиация.

Военнослужащим обоих государств в ходе учения предстоит провести совместную контртеррористическую операцию по уничтожению незаконных вооруженных формирований при освобождении объекта промышленной инфраструктуры в приграничном районе.

Смотрите также:

На учении «Селенга-2025» в Бурятии прошли дни культурного обмена. Видео

Российские военнослужащие делятся боевым опытом с военными из Монголии на учении «Селенга». Видео

ВВС Монголии впервые прибыли в Россию для участия в учении «Селенга»

В Бурятии военные России и Монголии почтили память участников битвы на Халхин-Голе. Видео

В Бурятии открыли российско-монгольское военное учение «Селенга». Видео

Военнослужащие Монголии прибыли на учение в Бурятию. Видео


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На реках Улан-Удэ режут лёд
Общество, 20.03.2026
Такими мерами город хотят защитить от последствий половодья
Центр и «речной фасад»: Столицу Бурятии поделили на четыре части
Общество, 20.03.2026
Здания и дома в городе решили привести к единообразию
Гиревики Бурятии завоевали 6 медалей первенства России
Общество, 20.03.2026
В копилке республики: 1 золото, 2 серебра и 3 бронзы
В Бурятии до сих пор не раскрыли правду о яйцах
Общество, 20.03.2026
Сведения о них продолжают засекречивать
Для международного форума в Улан-Удэ создадут официальные сувениры
Общество, 20.03.2026
Определены победители конкурса дизайна брендированной продукции
Часть недостроенного полуподземного ТРЦ в Улан-Удэ выставили на срочную продажу
Общество, 20.03.2026
Его «кусочек» готовы отдать за 7 с половиной миллионов
В Северобайкальске достроили корпус хоккейного корта
Общество, 19.03.2026
Скоро он откроется для широкой публики
Степь Бурятии рассматривают для размещения астрофизического комплекса
Общество, 19.03.2026
Для этого астрофизики измеряют температуру грунта
В Бурятии ветерана труда поздравили с 95-летием
Общество, 19.03.2026
Поздравления прозвучали в Хоринском районе
Учёные определили факторы формирования селей на юге Прибайкалья
Общество, 19.03.2026
Сель может достичь Байкальска за 28-85 минут
Авиакомпания «Ангара» задолжала миллион рублей зарплаты экипажу
Общество, 19.03.2026
Прокуратура добилась выплаты за несколько месяцев
Школьники Бурятии сражались в битвах роботов
Общество, 19.03.2026
Соревнования проводились в сумо и гонках
^