11 мая

10 мая

Популярное

Первый этап ралли «Шёлковый путь» выиграла команда из России

Первый этап ралли «Шёлковый путь» выиграла команда из России
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко, из архива

14 июля стартует гонка по Бурятии

Экипаж Богдана Каримова из команды «КАМАЗ-мастер» выиграл первый этап ралли-марафона «Шёлковый путь» (6+). Ралли стартовало в Иркутске в субботу, 12 июля. Первый отрезок составил 34,87 км со спецучастком 8 км. Команда Каримова прошла его за 5 минут 43 секунды, сообщает РИА Новости.

Перед первым этапом на открытии ралли в Иркутске министр спорта России Михаил Дегтярёв зачитал приветствие президента страны Владимира Путина.

«Сегодня путь начинается в Иркутске. Далее маршрут поведёт в Монголию, финиш запланирован в Горно-Алтайске. Желаю участникам успеха!», - отметил президент. 

Второй этап «Шёлкового пути» между Иркутском и Байкальском длиной 256,2 км со спецучастком 52,31 км пройдёт в воскресенье.

Как сообщал «Байкал-Daily», 14 июля ралли переместится на территорию Бурятии. Старт этому этапу дадут в Бабушкине. А на границе с Монголией в Кяхтинском районе республики 15 июля ожидаются большие очереди.

Иркутск стал на несколько дней столицей мирового автомобильного спорта, уверен губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

«Иркутская область принимает эти соревнования второй раз. Впервые это было в 2019 году, - написал он в 12 июля своём телеграм-канале. - Особая гордость – за наши, российские команды «КАМАЗ-мастер», «МАЗ-СПОРТавто», «УралМоторСпорт» и многие другие. Всего 101 спортэкипаж из 15 стран».

Жители и гости Иркутска могли наблюдать в центре города яркую автомобильную и мототехнику участников, организаторов ралли.

«Такие машины всегда вызывают большой интерес, особенно у детей и мужчин. Вместе с гостями с большим удовольствием сам познакомился с образцами техники», - поделился Кобзев.

По его словам, зрители смогли во время старта увидеть не только авто- и мототехнику, задействованную в маршруте ралли, но и самих пилотов. Для этого специально соорудили стартовый подиум.

Возрастное ограничение 6+.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области Россельхонадзор оформил сертификатов на 85,2 тысячи кубометров леса
Общество, 11.05.2026
Оформлено 892 фитосанитарных сертификата на экспортные партии
Огонь памяти из Бурятии прибыл в дом 104-летней Фронт Цэгмид
Общество, 11.05.2026
Жительница Монголии радушно приняла гостей из Бурятии 
В горах Бурятии по-прежнему лавиноопасно
Общество, 11.05.2026
Туристов призывают соблюдать правила безопасности
В Бурятии похолодает после жаркой погоды
Общество, 11.05.2026
Ожидается неустойчивая погода 
В нацпарк в Бурятии вернулись журавли-красавки
Общество, 11.05.2026
Птицы выбирают места гнездования 
Почти треть работников ДФО воспринимают ИИ как помощника на работе
Общество, 11.05.2026
Чаще за помощью к нейросетям обращается молодёжь
В Бурятии местами небольшие дожди
Общество, 11.05.2026
Температура поднимется до +23
В заповеднике Бурятии проснулись бурундуки
Общество, 10.05.2026
Пробудились также и медведи
В Улан-Удэ возобновляют охоту на незаконные гаражи
Общество, 10.05.2026
Их будут размещать на спецстоянке
В Бурятии прошёл «Кубок Победы» по миниволею
Общество, 10.05.2026
Победителей определили в семи категориях
15 тысяч человек приняли участие в «Бессмертном полку» в Иркутске
Общество, 10.05.2026
Акция в очном формате прошла в семи муниципальных образованиях
^