С 26 февраля по 1 марта в Улан-Удэ прошло первенство Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике. За звание лучших соревновалось около 300 спортсменок из 9 регионов.
Как сообщает центр спортивной подготовки РБ, успешно на соревнованиях выступили гимнастки Бурятии. Спортсменки завоевали 5 призовых мест.
Второе место в упражнении со скакалкой по 1 разряду выиграла Амина Рахимова (тренер Елена Синицына). В групповых упражнениях по программе КМС бронзу завоевала команда «Республика Бурятия – 1» (тренер Наталия Зубенко). Третье место по программе 1 разряда у Валерии Коробенко, Екатерины Евсеевой, Елизаветы Закировой, Милены Орловой, Елизаветы Москва, Аяны Отцоровой (тренеры: Наталья Чагдурова, Светлана Богатых).
Серебро в дисциплине «Двойки» получили Екатерина Евсеева и Варвара Полонова (тренеры: Светлана Богатых, Елена Богатых, Наталья Чагдурова). Третье место в дисциплине «Тройки» заняли Ева Хребтовская, Вероника Лопатина и Таисия Пылаева (тренер Наталия Зубенко).