31 декабря

30 декабря

Популярное

Любимчика Бурятии Сергея Зверева внесли в базу «Миротворца»

Любимчика Бурятии Сергея Зверева внесли в базу «Миротворца»
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
Он угодил в базу экстремистского сайта за скорбь по своему племяннику

Известный российский стилист, актёр и певец Сергей Зверев, который частенько бывает в Бурятии, появился в базе экстремистского украинского сайта «Миротворец». Об этом сообщил накануне ряд федеральных СМИ.
 
Как уточняет РИА Новости, Зверев числится в списке «врагов» Украины с 18 февраля. В качестве причины указали то, что знаменитость поддерживает специальную военную операцию и его скорбь из-за гибели племянника в зоне СВО.

На это портале с 2014 года публикуют персональные данные всех, кто якобы угрожает национальной безопасности страны. На ресурсе их называют «террористами», «сепаратистами» или «агентами Кремля». Личные сведения экстремистский сайт получает нелегально и размещает без разрешения людей, которые попадают в поле его зрения.

Сам Сергей в беседе с «Аргументами и Фактами» заявил, что считает включение в этот перечень «честью». «А племянник ушёл как герой», – добавил он.

Зверева очень любят в Бурятии и соседней Иркутской области. Кстати, летом 2023-го он вскоре после своего 60-летнего юбилея отправился на Байкал. Кадры, сделанные на фоне священного озера, король гламура выложил тогда в соцсетях. На видео он предстал в красивом костюме небесно-голубого цвета.

После стилист поехал отдыхать в Тункинский район. Там Сергей запечатлел на камеру местные красоты и бурёнок. А ещё признался, что просто устал от «лакшери» и решил побывать в деревне.

Артист завоевал симпатию у многих наших земляков после того, как весной 2019-го устроил у Кремля одиночный пикет в защиту Байкала. Так он выразил протест против строительства заводов по розливу байкальской воды. Он простоял на холоде с плакатом в руках и короной на голове более двух часов. Эта акция обошлась Звереву в 10 тысяч рублей.

Родина звезды – иркутский посёлок Култук. Однако он часто отдыхает в тункинском селе Гужиры, где покоятся его близкие. Бывал Зверев и в Аршане.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Председатель горсовета Улан-Удэ поздравил горожан с наступающим Новым годом
Общество, 31.12.2025
«Наша цель остаётся неизменной – это развитие и процветание Улан-Удэ, благополучие его жителей», - отметил Чимит Бальжинимаев
2025 год в Бурятии в фотографиях
Общество, 31.12.2025
«Байкал Daily» вспоминает, каким был этот год в самых ярких событиях от Сергея Тарасенко
В Улан-Удэ торжественно открыли главную ёлку
Общество, 31.12.2025
«Байкал Daily» представляет красочный фоторепортаж Сергея Тарасенко
В Забайкалье жителям доплатили 400 тысяч по муниципальной пенсии
Общество, 31.12.2025
В ситуацию с доплатой вмешалась прокуратура
Студентка бурятского вуза взяла награду престижного конкурса
Общество, 31.12.2025
Она выделилась из огромного количества участников
В Ангарске построили первый дом для сотрудников и пенсионеров УФСИН
Общество, 31.12.2025
Ключи от нового жилья уже получили пять семей
В Бурятии ожидается морозная погода
Общество, 31.12.2025
По республике преимущественно без осадков
По улицам Улан-Удэ пройдёт крестный ход
Общество, 30.12.2025
Он состоится 2 января в Восточном и Загорске
В Бурятии посоревнуются в ловле на блесну
Общество, 30.12.2025
Турнир пройдёт в наступающем году
В Бурятии состоится первенство республики по шашкам
Общество, 30.12.2025
Турнир станет отбором на первенство ДФО
^