26 марта

25 марта

Популярное

В Руссском драмтеатре в Улан-Удэ возобновляют обсуждения спектаклей

В Руссском драмтеатре в Улан-Удэ возобновляют обсуждения спектаклей
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Зрители смогут поделиться своими находками и впечатлениями о постановках

В Русском драматическом театре возобновляются традиционные обсуждения спектаклей.

14 февраля в 18:30 часов покажут спектакль «Искусство быть счастливым» (16+) по мотивам книги Марка Мэнсона «Тонкое искусство пофигизма».

- В современном мире бесконечно много коучей и специалистов по личностному росту. Все знают про преодоление, необходимость выхода из зоны комфорта, но количество тревожных и несчастливых людей почему-то неуклонно растёт. И вдруг один из коучей – Марк Мэнсон, автор книги «Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо», объявляет пофигизм нашей новой целью. Экспериментальная работа Александра Фатеева по мотивам произведения – это чувственное переживание идеи книги, - отмечают в театре.

Театральный эксперимент – субъективная попытка режиссёра выделить главное из книги, которая многим помогла расправить крылья и немного расслабиться.

А 16 февраля зрители смогут увидеть подростковый спектакль «Авокадо-ТЯН» (12+), посвящённый непростой теме взаимоотношений в молодёжной среде. Постановка создана по пьесе Влады Ольховской «Косточка авокадо».

«Авокадо-ТЯН» - это увлекательная история о старшеклассниках, которые борются в творческом онлайн-соревновании за денежный приз. Но деньги – не главное, ведь победить в этом конкурсе – значит получить признание от миллионов зрителей и огромную лояльную аудиторию на будущее.

21 февраля театр имени Бестужева покажет моноспектакль, социальную драму «Наташина мечта» (12+), созданный по пьесе Ярославы Пулинович. «Наташина мечта» – это спектакль-монолог, история о девушке-сироте, каждый день которой похож на битву за выживание: битву с другими воспитанницами, с воспитателями, с собственным прошлым, в котором не было ничего хорошего, а только грязь и боль.

После каждого из этих показов зрители смогут поучаствовать в обсуждении спектаклей и поделиться своими находками и впечатлениями о постановках. Ведущая обсуждений - заведующая музеем театра имени Бестужева Лариса Золотухина. В разговор будут вовлечены также исполнители и режиссёры спектаклей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Самбисты Бурятии успешно выступили в Москве
Общество, 26.03.2026
Спортсмены блеснули на «Кубке основоположников самбо»
В Бурятии женщина-сирота ждёт жильё пятый год
Общество, 26.03.2026
Делом заинтересовался глава СКР Бастрыкин
Мэр Улан-Удэ: «Нет ничего важнее, чем поддержка наших земляков в зоне СВО»
Общество, 26.03.2026
Город работает над созданием полноценных условий для реабилитации бойцов
У юбиляра 7 внуков, 18 правнуков и 6 праправнуков.
Общество, 26.03.2026
У именинницы 7 внуков, 18 правнуков и 6 праправнуков
 Известный экономист из Бурятии прокомментировал блокировки Интернета в России
Алдар Бадмаев заявил, что «это не описать никакими словами»
Из Бурятии в Китай везут деревянные палочки
Общество, 26.03.2026
Их отправляют в Поднебесную кубометрами
Лучники Бурятии отличились на всероссийских соревнованиях
Общество, 26.03.2026
Спортсмены республики стали призёрами в турнире в Агинском округе
В Улан-Удэ водителю-выпивохе ужесточили наказание
Общество, 26.03.2026
Мужчину на 11 дней отправили в колонию-поселение
^