Запись покажут 8 февраля
Директор гимназии №14 Алексей Тихонов сразился в интеллектуальном шоу «Своя игра» (0+). Об этом сообщает телеграм-канал комитета по образованию мэрии Улан-Удэ.
«В ближайшую субботу на канале НТВ в интеллектуальной передаче «Своя игра» покажут эфир с участием директора гимназии №14 Улан-Удэ Алексея Леонидовича Тихонова!» - сказано в сообщении.
В комитете призвали «обязательно смотреть эфир или его запись».
«Становитесь умнее!» - призвали там.
По данным «Байкал-Daily», Алексей Тихонов родился 30 сентября 1988 года. Выпускник гимназии №33. Окончил исторический факультет БГУ. Победитель республиканского конкурса «Учитель года» 2014 года. В том же году участвовал во всероссийском финале, являясь учителем истории и обществознания, истории родного края гимназии №14.
«Я являюсь руководителем интеллектуального клуба гимназии № 14 и школьной команды «Тсубаса», а также тренирую команду "Синяя птица" Бурятской гимназии № 29, - рассказывал Тихонов в профайле всероссийского «Учителя года». - Для реализации данного проекта мной была разработана программа дополнительного образования «Интеллектуальный клуб». <> Проект «Интеллектуальный клуб» создан для учащихся с седьмого по одиннадцатый классы. <> Помимо профессиональной педагогической деятельности принимаю активное участие в общественной жизни, тем самым подавая детям пример активной социальной позиции. Являюсь постоянным участником различных интеллектуальных турниров, например, еженедельных соревнований «Игры Разума», участник школьного хора педагогов. Необходимое в работе вдохновение черпаю у семейного очага и прямо на рабочем месте».
Как сообщал «Байкал-Daily», в феврале 2022 года в «Своей игре» победу одержал улан-удэнец Григорий Ердомаев. Он уверенно лидировал в интеллектуальной телевикторине на протяжении трёх раундов и правильно ответил на вопрос в финале.
Справка:
«Своя игра» (0+) – российский вариант всемирно известной американской телеигры Jeopardy! В каждом выпуске программы место за игровыми пультами занимают три интеллектуала, которым предстоит отвечать на вопросы из различных областей знаний. У каждого из них – своя стоимость.
Если участник даёт верный ответ, сумма переходит к нему на счёт, если ошибается, то очки снимаются. По ходу игры лидеры могут меняться несколько раз.
В программе периодически задают вопросы об Улан-Удэ, Бурятии, Байкале и Селенге.