18 марта

17 марта

Популярное

Юные экологи убрались на Ольхоне

Общество, 
В 2012 году участники детского эколого-туристского лагеря «Ольхон» очистили от мусора берега бухты Улан-Хушин, пади Будун и урочища Песчанка на байкальском острове Ольхон

Как сообщили в Иркутском областном отделении всероссийского общества охраны природы, юные экологи собрали мусор и привели в порядок место отдыха на мысе Хобой, а также проводили эколого-просветительские беседы с отдыхающими.

Присутствующие во время проведения акции туристы и местные старожилы отметили, что в сравнении с предыдущими годами территория мыса Хобой стала значительно чище.

Открытие первого сезона эколого-туристского лагеря «Ольхон» состоялось второго июля. В первые дни пребывания в лагере дети прослушали лекции научных руководителей узнают об уникальности природных объектов байкальского побережья, после чего приступили к работе по облагораживанию памятников природы и научно-исследовательской работе.

Мероприятия по изучению и благоустройству памятников природы с участием ребят лагеря «Ольхон» продолжатся до конца сезона. Итоги своей работы юные экологи представят на городской научно-практической конференции «Тропами Прибайкалья», сообщает ИА «Байкал Инфо».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Горсовет обсудил облик Улан-Удэ на ближайшие годы
Общество, 18.03.2026
К застройке города предъявят архитектурные требования в рамках единой концепции
Реки в Бурятии могут выйти из себя
Общество, 18.03.2026
В республике спрогнозировали их резкое повышение
В автошколах в Улан-Удэ нашли кучу нарушений
Общество, 18.03.2026
Их устранили после вмешательства прокуратуры
В Бурятии на нейросетях можно зарабатывать почти 200 тысяч в месяц
Общество, 18.03.2026
Однако спрос на специалистов по ИИ в республике пока что так себе
В селе Бурятии запаниковали из-за дышащего на ладан моста
Общество, 18.03.2026
Местные жители боятся, что его скоро снесёт
В Бурятии с наворовавшей свет сельчанки взыщут кругленькую сумму
Общество, 18.03.2026
Ей придётся раскошелиться почти на 120 тысяч
За льдом Байкала пристально следят с беспилотников
Общество, 18.03.2026
Нарушителей и игроков со смертью наказывают за проступки
В столице Бурятии родился ещё один богатырь
Общество, 18.03.2026
При появлении на свет он весил почти 5 килограммов
На Бурятию обрушится магнитная буря
Общество, 18.03.2026
Она накроет республику уже через день
^