27 апреля

Популярное

Жительница Бурятии перевела аферисту почти 400 тысяч рублей

Жительница Бурятии перевела аферисту почти 400 тысяч рублей
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
Женщине поступил телефонный звонок от сотрудника «Главного Центрального банка»

28 июня в полицию в Джидинском районе обратилась 27-летняя местная жительница.

Установлено, что 25 июня около 22 часов в мессенджере женщине поступил телефонный звонок от сотрудника «Главного Центрального банка». В ходе разговора мужчина сообщил, что мошенники пытаются оформить 17 кредитов на имя заявительницы, а также есть угроза хищения ими денежных средств со счёта. Также он сообщил: чтобы обезопасить банковский счёт, необходимо обналичить все средства и перечислить на «безопасный счёт».

Назавтра заявительница направилась к терминалу банка, расположенному в помещении магазина, где обналичила средства с банковского счёта в сумме 50 тысяч рублей. Далее в этот же день заявительница направилась в село Петропавловка и в терминале банка в помещении магазина обналичила ещё 280 тысяч рублей. Снятые средства в 330 тысяч рублей женщина перечислила через платёжное приложение на «безопасную» банковскую карту и «безопасный» счёт, которые ей продиктовал лжесотрудник банка.

После совершения платежа мошенник потребовал удалить все звонки и переписки с ним, что последняя выполнила. 28 июня заявительнице вновь поступил звонок от афериста, которому она перечислила ещё 55 тысяч рублей. Таким образом, сумма причинённого материального ущерба составила 385 тысяч рублей, сообщили в МВД по Бурятии.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Каратисты Бурятии успешно выступили на всероссийском турнире
Общество, 27.04.2026
Они завоевали семь медалей по паракаратэ
В лесах Бурятии выполнены санитарные рубки
Общество, 27.04.2026
Уборка снижает риски пожаров и нашествий вредителей
Самбистка Бурятии стала чемпионкой ФСИН по боевому самбо
Общество, 27.04.2026
Также у сборной УФСИН РФ по РБ третье место в спортивном самбо
В Бурятии выбрали «Учителя года»
Общество, 27.04.2026
Абсолютным победителем стал Жаргал Гомбожапов из Улан-Удэ
В Чите виновные за аварии на ТЭЦ-2 понесли наказание
Общество, 27.04.2026

Из-за аварий в декабре 2025 года в домах было холодно

В Бурятии назвали победителей «Студенческой весны»
Общество, 27.04.2026
Награждены были 213 лауреатов фестиваля
Атлет из Бурятии подарил победителю шоу «Титаны» золотую хребтовую кость
Общество, 27.04.2026
Перед этим он традиционно проверил силу спортсмена
В Бурятии начали расставлять феромонные ловушки
Общество, 27.04.2026

Специалисты управления Россельхознадзора выехали в теплицы Гусиноозёрска   

В Иркутской области начали строить школу искусств на 650 мест
Общество, 27.04.2026
Общая стоимость объекта – почти 700 млн рублей
В Бурятии собрали миллион на лечение мужчине с раком четвёртой стадии
Общество, 27.04.2026
Теперь Бальжир Соётов сможет пройти лечение в московской клинике
^