13 июня

12 июня

Популярное

VIP-персоны Бурятии попадут в справочник

Общество, 
В ноябре 2012 года планируется издать энциклопедию «Кто есть Кто в Байкальском регионе». Предполагается, что книга объединит информацию о VIP-персонах по обе стороны Байкала

Как напомнил генеральный директор издания Михаил Зимин, в марте этого года вышел справочник нового формата «Кто есть Кто в Иркутске и Иркутской области».

- В прошлом месяце нами были достигнуты две ключевые договоренности о сотрудничестве с Бурятией. Во-первых, нас решил поддержать аппарат Народного Хурала Бурятии. А во-вторых – это, наверное, ещё важнее – директор издания «Деловая Бурятия. Кто есть Кто» Людмила Занбадарова объединит с нами усилия по выпуску нового издания «Кто есть Кто в Байкальском регионе», – рассказал Михаил Зимин.

Он подчеркнул, что это не слияние и не поглощение, скорее, картель.

- Каждое из изданий сохраняет финансовую и юридическую самостоятельность. Энциклопедия «Кто есть Кто в Байкальском регионе» создаётся на базе иркутского «Кто есть Кто», а наши коллеги из «Деловой Бурятии. Кто есть Кто» будут наполнять несколько разделов бурятской части содержимого. Мы не претендуем на их рекламный рынок, они – на наш. А вот выгода самая большая у рекламодателей, так как общая книга будет распространяться уже на два региона, – сообщил Михаил Зимин.

Он также отметил, что растущее с каждым годом сотрудничество во всех сферах экономики и общественной жизни между Иркутской областью и Бурятией, в частности, повлияло на решение создать объединённый байкальский энциклопедический справочник.

Формат «Кто есть Кто» предполагает акцент на людях, их роли в ключевых событиях и процессах.

- Люди, стоящие у штурвала власти, политики, бизнеса, меняются. У нас новый губернатор и правительство области, кое-кто поменяется в руководстве территориальных подразделений федеральных органов власти, также 15-го октября мы узнаем новые фамилии мэров и глав ряда территорий, - отметил Михаил Зимин.

Среди других особенностей издания Михаил Зимин выделил то, что в разделе «Экономика» готовятся более подробные данные о финансово-хозяйственной деятельности ведущих предприятий региона. Также планируется полнее представить строительный комплекс. Наряду с этим предполагается посвятить один из разделов издания представителям иркутского землячества «Байкал» в Москве, сообщает ИА «Телеинформ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ развернулась «Верхнеудинская ярмарка»
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко 
Звание «Мисс Улан-Удэ — 2026» присвоили 20-летней студентке
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с конкурса красоты 
Педагог рассказала о бурятской культуре на всю Россию
Общество, 13.06.2026
Анна Банаева стала героиней Нацлитфеста-2026
В Улан-Удэ с пользой отметили День России
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж из парка «Юбилейный»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём города
Общество, 13.06.2026
Столице Бурятии исполняется 360 лет
В День города в Улан-Удэ возможна гроза
Общество, 13.06.2026
Воздух прогреется до +25 градусов
В Улан-Удэ определили лучшего шеф-повара
Общество, 12.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с гастрофестиваля «Уда.Еда»
Жителям ДФО рассказали, как сделать ремонт дачи без лишних затрат
Общество, 12.06.2026
Главное не торопиться и упорядочить все задачи
В Бурятии прошёл первый фестиваль дронов
Общество, 12.06.2026
Собралось сотни участников
В районе Бурятии проходит Сурхарбан в честь Дня России
Общество, 12.06.2026
Праздник отмечают в Селенгинском районе
В Улан-Удэ разобрались со свалкой возле подстанции
Общество, 12.06.2026
Местные жители жаловались на мусор и дурной запах
^