Также волонтёры благоустроили участок Большой Байкальской тропы
В Северобайкальске завершилась экологическая акция «Чистые берега Байкала», приуроченная к 50-летию БАМа. Более 100 волонтёров навели порядок на побережье Байкала и в парке «Северное сияние», благоустроили участок Большой Байкальской тропы и высадили саженцы на аллее «50 лет БАМа».
За четыре дня волонтёры отправили на утилизацию 185 куб. м собранного мусора, очистили от сорной растительности 4,2 гектара Байкальского парка, высадили 3,5 тысячи цветов на городских клумбах и 70 саженцев скальной сосны. Участники акции приняли участие в посадке яблоневой аллеи к 50-летию БАМа, помогли в создании серпантина на Большой Байкальской тропе, а на перроне вокзала Северобайкальск украсили забор яркими граффити.
Как сообщили в пресс-службе ВСЖД, акция «Чистые берега Байкала» проходит уже четвёртый год подряд. В ней принимают участие волонтёры-железнодорожники.
Алексей Цыденов: «Когда выпускаетесь из наших вузов, открываются все дороги»
Форум «Бурятия сегодня. Бурятия завтра» сформировал основу для развития в ближайшие годы
В этой же школе работают кружок бурятского языка и вокальная студия
Жители республики смогут зарабатывать на них по 10 тысяч
Владимир и Светлана теперь воспитывают пятерых детей
Ранее объект претерпел финансовые трудности
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с мероприятия
Об этом сообщил глава республики
Завершились конкурсы «Эрхим багша – 2026» и «Эрхим хүмүүжүүлэгшэ – 2026»
Косолапые проснулись в стенах улан-удэнского музея
15 стихийных свалок обещают убрать в течение месяца
Заявки на участие принимаются до 24 апреля
Это творческий диалог бурятской и якутской ювелирных школ
Конкурсные прослушивания планируются 16 апреля
Помимо дороги отремонтируют также и инженерные сети