10 декабря

09 декабря

Популярное

В Улан-Удэ две престижные школы-интерната провели вернисаж талантов

В Улан-Удэ две престижные школы-интерната провели вернисаж талантов
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru

Он прошёл на Театральной площади

Республиканские кадетская школа-интернат (РКШИ) и Мариинская школа-интернат провели в центре города у Оперного театра вернисаж талантов «Россия – это мы». Успели до ливня, начавшегося уже после завершения мероприятия.

В начале руководители обоих учебных заведений - Вячеслав Чернинов и Дарима Эрдыниева - отметили, что за 10 лет школы-интернаты добились значительных успехов не только в обучении воспитанников. Есть достижения и в творчестве, и в олимпиадах по разным предметам, а также в разных конкурсах.

Жители и гости города смогли познакомиться с творчеством учащихся. Они показали с десяток номеров – танцы, песни, гэги…

Особенно понравился собравшимся полонез. Как сообщал «Байкал-Daily», обе школы ежегодно проводят в Улан-Удэ «Зимний бал» (возрастное ограничение 6+). В декабре 2023 года он стал юбилейным – состоялся в десятый раз.

У фонтана были развёрнуты стенды, рассказывающие о процессе обучения в двух школах-интернатах. Кадеты показали образцы оружия, военного оборудования, манекен для подготовки к оказанию первой медицинской помощи.

Отметим, что обе школы-интерната в мае традиционно ведут набор новых учащихся. На Театральной площади родители могли пообщаться с действующими воспитанниками, их преподавателями, а также предварительно записать своего ребёнка на обучение с 5 по 11 класс.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии избил до смерти мужчину
Общество, 10.12.2025
Мужчина получил 7 лет колонии
Улан-удэнцы в Новом году хотят себе повышение зарплаты
Общество, 10.12.2025
Работающие горожане рассказали о главных целях на 2026-ой
Актриса, озвучивавшая виртуальную Алису, провела лекцию в Бурятии
Общество, 10.12.2025
Татьяна Шитова - лектор российского общества «Знание»
Бурятию усиленно охраняют от мяса из Забайкалья
Общество, 10.12.2025
В республику не пустили уже 700 машин с опасным грузом
Школьница из Бурятии стала одной из самых красивых девочек в России
Общество, 10.12.2025
Теперь она отправится на международный конкурс красоты и талантов в Грузии
Шаманы из Бурятии рассказали о силе родовых онгонов
Общество, 10.12.2025
В «Тэнгэри» объяснили, для чего они нужны
Забайкалец угрожал пенсионеру ножом ради 1500 рублей
Общество, 10.12.2025
На мужчину возбудили уголовное дело о грабеже
Улан-удэнский аэропорт встретил 800-тысячного пассажира
Общество, 10.12.2025

И уже замахивается на миллион! 
Фоторепортаж из аэропорта 

Мошенник из Улан-Удэ вернул своей жертве почти треть миллиона
Общество, 10.12.2025
Он втихаря оформил кредиты на ничего не подозревавшую женщину
Жителей райцентра в Бурятии попросили не паниковать три дня
Общество, 10.12.2025
Там будут периодически подвывать сирены
^