11 марта

10 марта

Популярное

Прокуратура вступилась за электромонтёра управляющей компании в Бурятии

Общество, 
Прокуратура Кабанского района проверила обращение электромонтёра Криони о нарушении его трудовых прав руководством ООО «УК «Наш дом»

Установлено, что 26-го августа 2011 года между Криони и директором УК Саблинской заключён договор подряда на выполнение работ, в соответствии с которым Криони как подрядчик обязался выполнить работы электромонтёра. Договором установлена цена работ в месяц. Дата окончания действия договора сторонами не предусмотрена, не указана индивидуально-определённая работа - фактически он выполнял любые работы по электротехническому обслуживанию многоквартирных домов, Криони подчинялся правилам внутреннего трудового распорядка, установленного в организации.

Таким образом, прокурорской проверкой установлено, что гражданско-правовым договором фактически регулируются трудовые отношения между работником и работодателем.

Работодателем нарушены права Криони на обязательное социальное страхование. В нарушение требований трудового законодательства в трудовую книжку работника не внесена запись о трудоустройстве.

По итогам проверки прокурором района в Кабанский районный суд направлено исковое заявление с требованием признать отношения между Криони и ООО «УК «Наш дом» трудовыми, обязать управляющую компанию уплатить в бюджет Пенсионного фонда страховые взносы в пользу работника и внести в трудовую книжку работника запись о его трудоустройстве.

Исковое заявление находится на судебном рассмотрении, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии запретили оплату проезда переводом
Общество, 11.03.2026
Пассажирам придётся готовить «наличку»
Житель Бурятии десятилетиями платил алименты на чужих детей
Общество, 11.03.2026
Освободиться от них мужчине удалось через суд
В Бурятии не утихает спрос на «кибербезопасников»
Общество, 11.03.2026
Платить им при этом готовы около 80 тысяч в месяц
Глава Бурятии выехал в Мухоршибирский район
Общество, 11.03.2026
Он встретится с общественностью
В Бурятии хитрый бизнесмен «наэкономил» на электроэнергии почти полмиллиона
Общество, 11.03.2026
Предприниматель оплачивал её по заниженным тарифам
Из Бурятии в Китай тоннами везут рапсовое масло
Общество, 11.03.2026
С начала года туда экспортировали почти 2000 тонн
Дороги Бурятии расчищают от снега
Общество, 11.03.2026

Работы ведутся с учётом погодных условий и текущего состояния трасс

Улан-Удэ уделал соседей по строительству квартир
Общество, 11.03.2026
Он обогнал соседние Иркутск и Читу, став 26-ым в стране

В пятницу 13-е в Забайкалье будет кошмарный ветер и холод
Общество, 11.03.2026
Прогноз погоды представили синоптики на ближайшие дни
^