13 июня

12 июня

Популярное

В Бурятии бизнесменов собираются привлекать к донорству крови

Общество, 
На втором заседании совета по развитию донорства крови и ее компонентов при правительстве Бурятия главный врач ГБУЗ «Бурятская республиканская станция переливания крови МЗ РБ» Энгельсина Бурлаева отметила, что в тех районах республики, где созданы советы, возросло количество доноров, план по донорству постепенно выполняется

В настоящее время советы по донорству образованы в Тарбагатайском, Кяхтинском, Северобайкальском, Джидинском, Кабанском районах. Руководителям других районов было рекомендовано создать подобные советы.

На заседании рассматривались вопросы корпоративного донорства и роли СМИ в пропаганде массового донорства крови. Начальник отдела кадров ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» А.В.Баракин рассказал, каким образом на заводе развивается корпоративное донорство. В настоящее время среди сотрудников свыше 400 доноров, из них 50 процентов - молодые люди в возрасте до 40 лет.

- Не на словах, а на деле компания может реализовать социальный проект, безусловно поддерживаемый в коллективе, среди клиентов и партнеров, а также на государственном уровне, - отметил он.

По решению заседания совета руководителям СМИ, бизнес-сообществ, предприятий и организаций было рекомендовано заключить социальные соглашения со Службой крови и оказывать поддержку в проведении «Дней Донора», рассмотреть вопросы поощрения и мотивации сотрудников-доноров, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ определили лучшего шеф-повара
Общество, 12.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с гастрофестиваля «Уда.Еда»
Жителям ДФО рассказали, как сделать ремонт дачи без лишних затрат
Общество, 12.06.2026
Главное не торопиться и упорядочить все задачи
В Бурятии прошёл первый фестиваль дронов
Общество, 12.06.2026
Собралось сотни участников
В районе Бурятии проходит Сурхарбан в честь Дня России
Общество, 12.06.2026
Праздник отмечают в Селенгинском районе
В Улан-Удэ разобрались со свалкой возле подстанции
Общество, 12.06.2026
Местные жители жаловались на мусор и дурной запах
В Бурятии опекуншу обвиняют в присвоении детских пособий
Общество, 12.06.2026
Женщина потратила деньги на машину и поездку в Турцию
В Улан-Удэ поздравили семью с золотой свадьбой
Общество, 12.06.2026
Их брак отметил 50-летний юбилей
На севере Бурятии из-за навоза разгорелся пожар на 1,7 миллиона
Общество, 12.06.2026
Взыскать затраты на тушение могут с оленевода
В Бурятии местами дожди и грозы
Общество, 12.06.2026
Температура поднимется до +27
^