31 декабря

30 декабря

Популярное

Бурятии пришлось отказаться от «Байкальской мили»

Бурятии пришлось отказаться от «Байкальской мили»
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Ледовые гонки на священном озере в следующем году не состоятся

В 2024 году фестиваля скорости «Байкальская миля» (возрастное ограничение – 6+) в Бурятии не будет. Об этом сообщил 8 декабря во время прямого эфира с населением глава региона Алексей Цыденов. Отвечая на вопрос одного из жителей республики, он пояснил, что организаторы не набрали спонсоров.

Гонки на замёрзшем священном озере по уже сложившейся традиции проводятся в баргузинском селе Максимиха. Минувшей весной фестиваль состоялся в пятый раз и собрал более трёх тысяч зрителей. На лёд Байкала вышло около 70 единиц гоночной техники.
 
Впервые же масштабное мероприятие устроили в 2019 году. Оно стало уникальным за всю историю авто- и мотоспорта именно из-за суровых природных условий, в которых проходит. Как отмечают организаторы, основная идея – это установление рекордов скорости на всех возможных видах техники по ледяному покрытию самого глубокого озера на планете. В самой первой «Байкальской миле» участвовали 27 пилотов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Председатель горсовета Улан-Удэ поздравил горожан с наступающим Новым годом
Общество, 31.12.2025
«Наша цель остаётся неизменной – это развитие и процветание Улан-Удэ, благополучие его жителей», - отметил Чимит Бальжинимаев
2025 год в Бурятии в фотографиях
Общество, 31.12.2025
«Байкал Daily» вспоминает, каким был этот год в самых ярких событиях от Сергея Тарасенко
В Улан-Удэ торжественно открыли главную ёлку
Общество, 31.12.2025
«Байкал Daily» представляет красочный фоторепортаж Сергея Тарасенко
В Забайкалье жителям доплатили 400 тысяч по муниципальной пенсии
Общество, 31.12.2025
В ситуацию с доплатой вмешалась прокуратура
Студентка бурятского вуза взяла награду престижного конкурса
Общество, 31.12.2025
Она выделилась из огромного количества участников
В Ангарске построили первый дом для сотрудников и пенсионеров УФСИН
Общество, 31.12.2025
Ключи от нового жилья уже получили пять семей
В Бурятии ожидается морозная погода
Общество, 31.12.2025
По республике преимущественно без осадков
По улицам Улан-Удэ пройдёт крестный ход
Общество, 30.12.2025
Он состоится 2 января в Восточном и Загорске
В Бурятии посоревнуются в ловле на блесну
Общество, 30.12.2025
Турнир пройдёт в наступающем году
В Бурятии состоится первенство республики по шашкам
Общество, 30.12.2025
Турнир станет отбором на первенство ДФО
^