17 декабря

16 декабря

Популярное

В Иркутской области создадут «Карту жителя региона»

В Иркутской области создадут «Карту жителя региона»
Общество,  Фото:пресс-служба правительства Иркутской области
В ней собираются объединить платёжные, социальные и дисконтные функции

В день Иркутской области, прошедший в рамках международной выставки-форума «Россия» (0+) на ВДНХ, губернатор региона Игорь Кобзев и генеральный директор платёжной системы «Мир» Владимир Комлев подписали соглашение о сотрудничестве и договорились о содействии в реализации совместных проектов. Так, в целях социально-экономического развития региона и создания сервисного инструмента для населения появится «Карта жителя Иркутской области».

– «Карта жителя Иркутской области» – это современный цифровой инструмент с дополнительными полезными и уникальными сервисами. Она может объединить в себе несколько функций: платёжные, социальные и дисконтные. Карта будет предназначена для начисления социальных выплат, накоплений по программам лояльности торговых сетей и аптек, учреждений культуры и спорта. Уверен, что реализация в регионе такого проекта будет способствовать повышению уровня комфорта и качества жизни населения, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Иркутской области предоставят технологические платформы для реализации проекта. Кроме того, в нем также будут применены лучшие практики других регионов России. Сейчас в стране реализуется 33 проекта «Карт жителя».

–Вместе с правительством региона мы планируем перевести получение отдельных мер соцподдержки на «Карту жителя Иркутской области», в том числе обеспечить её держателям возможность льготного проезда в общественном транспорте, – сказал Владимир Комлев.

Карты жителя Иркутской области можно будет подключить к федеральной программе лояльности. Кроме того, отдельные привилегии держателям таких карт, как правило, могут предоставить банки – партнёры проекта.

- Курировать реализацию соглашения от региона будет первый заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Ситников, - сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии днём до -17 градусов
Общество, 17.12.2025
По республике переменная облачность
Борцы Бурятии примут участие в турнире памяти Д. Миндиашвили
Общество, 16.12.2025
Участвовать будут как мужчины, так и женщины
На Байкале появились первые признаки наступившей зимы
Общество, 16.12.2025
Лёд начал сковывать берега озера и устья рек
Иностранные студенты Бурятии отличились в Москве
Общество, 16.12.2025
Первокурсник завоевал золото кубка мира по спортивному метанию ножей
В Бурятии чиновников призвали отказаться от корпоративов
Общество, 16.12.2025

Таким образом следует проявить солидарность участникам СВО

В Бурятии прошёл открытый турнир по хоккею
Общество, 16.12.2025
Победу праздновал Мухоршибирский район
В Улан-Удэ родным погибшего на СВО лейтенанта вручили орден «За заслуги перед Отечеством»
Общество, 16.12.2025
Он до последнего руководил на опорном пункте под беспрерывным огнём противника
Учёные прогнозируют для Сибири «нервную» зиму
Общество, 16.12.2025
Морозы будут чередоваться с оттепелями
В Бурятии вручили премию по гостеприимству
Общество, 16.12.2025
Стали известны лауреаты премии
В Улан-Удэ проверили транспортную безопасность на местах
Общество, 16.12.2025
Выездное совещание посетило три проблемных участка
На острове Иркутска установят мачту с парусом
Общество, 16.12.2025
В городе создают новое общественное пространство при участии ветеранов ВМФ
В Бурятию привезли мамонтёнка Любу
Общество, 16.12.2025
Палеонтологическую находку будут показывать жителям республики до конца зимы
В Бурятии больше всех соцконтрактов заключают в Улан-Удэ
Общество, 16.12.2025
В республике назвали лидеров среди муниципалитетов по количеству заключённых социальных контрактов
В центре Улан-Удэ разрастается новогодний городок
Общество, 16.12.2025
Его украсят три десятка ледовых фигур
^