29 ноября

28 ноября

Популярное

Погранпункт Монголии с Бурятией увеличит пропускную способность в несколько раз

Погранпункт Монголии с Бурятией увеличит пропускную способность в несколько раз
Общество,  Фото:пресс-служба правительства Монголии
Грузовой терминал погранпункта «Алтанбулаг» заработает с 1 октября

Модернизация пограничного пункта пропуска «Алтанбулаг» на границе с Бурятией позволит увеличить количество пассажиров, пересекающих границу в сутки, в три раза, а количество грузового и пассажирского автотранспорта – в четыре раза. Об этом было доложено премьер-министру Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ во время его рабочей поездки в аймак Сэлэнгэ, где он ознакомился с реконструкцией контрольно-пропускного пункта и деятельностью зоны свободной торговли «Алтанбулаг».

По информации новостного агентства «Монцамэ», в рамках проекта по расширению и реконструкции КПП «Алтанбулаг» будет построено 19 объектов для пассажирских транспортных средств, 18 объектов для грузового автотранспорта, пять инфраструктурных зданий, инженерные сети, 6000 кв. м зелёных насаждений, четырёхполосная дорога протяжённостью 1,7 км с разделительной полосой, автостоянка площадью 7000 кв. м и придорожная территория площадью 30000 кв. м. Проект реализуется в два этапа. В настоящее время к завершению близится строительство дороги и автостоянки.

- Грузовой терминал, как первая часть погранперехода «Алтанбулаг», заработает на полную мощность 1 октября, а часть пассажирского транспортного терминала будет введена в эксплуатацию в течение этого года, - рассказал главе правительства председатель национального комитета по восстановлению погранпереходов Б. Тулга.

Премьер-министр Монголии заявил, что правительство поставило перед собой цель открыть пять экспортных коридоров в ближайшие два года.
- Строительство железной дороги в направлении Шивээхурэн, Бичигт, Зуунбаян, Гашуунсухайт вскоре будет завершено. В дальнейшем мы планируем соединить «Алтанбулаг» с крупнейшим железнодорожным погранпереходом на границе с Китаем – «Замын-Ууд» – автотрассой и железной дорогой, - отметил Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ, добавив, что это поможет в реализации цели правительства по превращению Монголии в транзитную страну, соединяющую Китай и Россию.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии работает горячая линия по профилактике ВИЧ-инфекции
Общество, 29.11.2023
На вопросы отвечают специалисты Роспотребнадзора
В Бурятии состоящую на жилищном учёте семью незаконно сняли с очереди
Общество, 29.11.2023
За восстановлением на учёт проследит прокуратура
Лучший пожарный в Улан-Удэ поделился секретом успеха
Общество, 29.11.2023
Павел Иванов со школы мечтал стать пожарным
В Бурятии с начала года выявлено 343 случая ВИЧ
Общество, 29.11.2023

Главный путь передачи заразы - половой


Буддисты России отметят праздник «Тысячи лампад»
Общество, 29.11.2023
В начале декабря в дацанах проведут Зула хурал
Санкт-Петербург представит культурную программу в Улан-Удэ
Общество, 29.11.2023
В столице Бурятии выступят солисты Мариинского театра и музейные работники
Студент из Бурятии выиграл миллион «Большой перемены»
Общество, 29.11.2023
Во всероссийском конкурсе участвовали студенты колледжей и техникумов
В Бурятии днём до -14 градусов
Общество, 29.11.2023
Ожидается небольшой снег
Семейские Бурятии соберутся на декабрьскую встречу
Общество, 28.11.2023
Она пройдёт 4 декабря в столице республики
Агинский боксёр стал призёром международного турнира в Беларуси
Общество, 28.11.2023
Спортсмен стал третьим в весовой категории 67 килограммов
В Улан-Удэ стартуют «Рождественские чтения»
Общество, 28.11.2023
Мероприятия состоятся с 29 по 30 ноября
Студенты Бурятии сыграют в баскетбол 3х3
Общество, 28.11.2023
Турнир между вузами состоится завтра, 29 ноября
В Агинском округе борцы разыграли кубок памяти Бадмы Цыренова
Общество, 28.11.2023
В 15 раз обладателем приза стала команда Агинского района
^