11 декабря

10 декабря

Популярное

В Бурятии прошёл конкурс учителей русского языка и литературы

Общество, 
Объявлены итоги регионального конкурса «Учитель – Учителю»

В Бурятии подведены итоги регионального конкурса учителей русского языка и литературы «Учитель – Учителю». Конкурс проводится с целью выявления творчески работающих педагогов-словесников, готовых делиться практическим опытом с профессиональным сообществом.

Жюри определило победителей и призёров. В номинации «Проектная и исследовательская деятельность в практике обучения русскому языку и литературе» победила Любовь Антонова, к.ф.н., преподаватель литературы и культуры речи колледжа искусств им. П.И.Чайковского с методической разработкой «Интертекстуальный анализ литературы постмодернизма как способ развития читательской компетенции студента».

В номинации «Воспитательный потенциал уроков русского языка и литературы» места распределились следующим образом:
1 место - Сидорова Лариса, учитель русского языка и литературы Кижингинской средней общеобразовательной школы им. Хоца Намсараева за методическую разработку «Развитие читательской грамотности при работе с текстом в рамках подготовки к ОГЭ»;
2 место - Соковикова Ольга, Горхонская средняя общеобразовательная школа №73, за разработку урока литературы по повести В.Г. Распутина»;
3 место - Бондарь Алёна, учитель русского языка и литературы лицея №27 г. Улан-Удэ за методическую разработку «Чудесный доктор» как рождественский рассказ».

Номинация «Разработка современных учебно-методических материалов для уроков русского языка и литературы, соответствующих обновлённых ФГОС»:
1 место – Костина Инна, к.п.н, учитель русского языка и литературы СОШ №2 г. Улан-Удэ, за методическое пособие «Пути изучения трагедии А.С. Пушкина в 8 классе;
2 место - Реховская Ольга, учитель русского языка и литературы СОШ № 60 социальной адаптации детей-инвалидов за методическую разработку «Применение метода интеллект-карт на уроках русского языка и литературы»;
3 место - Цыбикжапова Виктория, учитель русского языка и литературы гимназии №33 г. Улан-Удэ, за методическую разработку «Нравственные уроки сказки М. Е. Салтыкова-Щедрина».

В номинации «Разработка современных учебно-методических материалов для уроков родного (русского) языка» победила Вера Зуенко, учитель русского языка и литературы Туркинской СОШ с методической разработкой «Создание проектов в рамках уроков русского родного языка». На втором месте Цицик-Дулма Лубсанова, учитель русского языка и литературы СОШ №57 г. Улан-Удэ имени А. Цыденжапова за дидактические материалы к учебнику «Родной (русский) язык», 6 класс. Об этом сообщает пресс-служба БРИОП.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Учёные Бурятии ведут разработку низкоаллергенного мяса
Общество, 11.12.2025
Для этого разработан способ обработки белков мяса ферментами
В Бурятии выбрали лучших специалистов по туризму
Общество, 11.12.2025
Конкурс прошёл в столице республики
Жителям Бурятии посоветовали удалить с Госуслуг проданные автомобили
Общество, 11.12.2025
Там могут посыпаться уведомления о штрафах на новых владельцев
В Иволгинском дацане в Бурятии проведут мощный ритуал устранения препятствий
Общество, 11.12.2025
Во время этого ритуала практикующие подносят 400 даров
41 борец представит Бурятию на международном турнире
Общество, 11.12.2025
Он стартует завтра в Иркутской области 
В Улан-Удэ арендаторы сгоревшего ТЦ подсчитывают огромные убытки
Общество, 11.12.2025
Они лишились магазинов и офисов и остались с огромными долгами
В улан-удэнском ТЦ без разрешения поселили экзотических зверух
Общество, 11.12.2025
Нелегальный зоопарк оштрафовали на 100 тысяч
В Бурятии сельчанина осудили за наглую кражу
Общество, 11.12.2025
Он стащил 8 тысяч у спящего знакомого
Жителям Бурятии объяснили, как выбрать безопасную новогоднюю гирлянду
Общество, 11.12.2025
Специалисты рассказали, на что обратить внимание при её покупке

Вернувшийся с СВО житель Бурятии разводит породистых лошадей
Общество, 11.12.2025
В его хозяйстве насчитывается уже 43 животных
Почти треть улан-удэнцев при увольнении ищут себе замену
Общество, 11.12.2025
Горожане делают это в основном по своей инициативе
^