20 апреля

Популярное

В Улан-Удэ на набережной установят арт-объект из вторсырья

В Улан-Удэ на набережной установят арт-объект из вторсырья
Общество,  Фото:предоставлено Чингисом Болотовым
Для его создания волонтёры собирают полиэтилен

Совсем скоро, в июне 2023-го, на набережной Селенги в Улан-Удэ общественники установят необычный арт-объект. Его изготовят мастера Табиту Мердыгеев и Константин Поспелов.

- Арт-обьект не показываем. Пока это тайна/сюрприз. Для размещения арт-объекта мы построим экоплощадку с местами для отдыха размером 4,5 м на 4,3 м. На ней будет экоинформация о правилах поведения на природе, - рассказал общественник, руководитель проекта «Мусор из головы» Чингис Болотов.

 

Главная задумка проекта – обязательное использование вторсырья в строительстве объекта. Мусор будет переработан в стройматериал.

- Мусор мы переработаем в строительный материал, полиэтилен - в кирпич. Поэтому мы срочно собираем полиэтилен для изготовления плитки арт-объект. Нужно много полиэтилена! Из него будет сделана плитка. Плитку изготовит наш местный переработчик Андрей Зайцев, - пояснил Чингис Болотов.

Общественник обратился к горожанам, призвав их не удивляться, если на улице подойдут волонтёры и будут просить политиэленовые пакеты.

- Уже скоро наши волонтёры пойдут по Советскому району собирать полиэтилен у горожан. Просим поделиться этим материалом с нами. Это поможет сберечь природу и сделать наш город красивее, - призвал общественник.

Также ненужный полиэтилен можно принести по адресу: Улан-Удэ, ул. Бау Ямпилова, 14 офис № 6. Перед приездом лучше позвонить заранее: тел.: 8914-847-63-70, 8924-656-81-41.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии зажгут новые «звёздочки»
Общество, 20.04.2026
Участие в конкурсе талантов примут дети не старше семи лет
В колледже Бурятии создали масштабный стрит-арт
Общество, 20.04.2026
Он посвящён Году Единства народов России
На юге Бурятии 90-летие отпраздновала труженица села
Общество, 20.04.2026
Юбиляр проживает в Кяхтинском районе
Бурятский поисковик обнаружил медальоны бойцов Великой Отечественной
Общество, 20.04.2026
Находки он передал в музей следственного управления республики
Ансамбль Бурятии выиграл грант в размере 2 миллионов рублей
Общество, 20.04.2026
Коллектив стал лауреатом всероссийского фестиваля
В Забайкалье увековечили память героев-пожарных
Общество, 20.04.2026
В честь их подвига установили памятную доску
Ушёл из жизни ректор Агинской буддийской академии
Общество, 20.04.2026
Чингиз лама Сультимов скончался после болезни
Определены участники творческой делегации Бурятии на «Алтаргану»
Общество, 20.04.2026
В Буряад театре подвели итоги нескольких творческих конкурсов
В Бурятии 94-летие отмечает ветеран трудового фронта
Общество, 20.04.2026
У Дэжидмы Гомбоевой 5 внуков и 11 правнуков
Сборная Бурятии взяла россыпь медалей на чемпионате по стрельбе
Общество, 20.04.2026
В чемпионате приняли участие около 60 спортсменов
Мэр Улан-Удэ рассказал, как озеленят город
Общество, 20.04.2026
Продолжат высаживать крупномерные деревья
В Иркутске за выходные поймали больше 30 пьяных водителей
Общество, 20.04.2026
Двое из них задержаны по подозрению в хранении наркотиков
^