21 февраля

20 февраля

Популярное

На третьем мосту в Улан-Удэ приступили к бетонированию

На третьем мосту в Улан-Удэ приступили к бетонированию
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Строители переправы трудятся в две смены

В официальном telegram-канале третьего моста через Уду рассказали, как продвигается строительство переправы. Недавно рабочие приступили к первому этапу бетонирования центрального коллектора, который является частью городской канализационной системы. Сооружение собирает сточные воды и отводит их за пределы канализации к насосным станциям.

- Каждый день мы продолжаем принимать (строительные) материалы из разных регионов страны. После производится подготовка материалов, поступающих в работу. А это – антикоррозийные работы, зачистка и обезжиривание, – пояснил начальник строительного участка сетей Александр Ващенко.

Протяжённость строительного участка третьего моста – 1474 метра. Параллельно к бетонированию готовят большую узловую камеру тепломагистрали № 5. На это потребуется около 100 кубометров бетонной смеси. В разгаре – и земляные работы на пересечении улиц Ключевская, Сахьяновой и Трубачеева, где появится круговая развязка.

Также продолжается монтаж водоотводных колодцев с транспортных развязок, обустройство трубопровода и внешняя и внутренняя гидроизоляция. Рабочие трудятся в две смены, несмотря на ветер, дождь и снег. «Всё для того, чтобы быстрее открыть проезд для жителей Улан-Удэ», – говорится в сообщении. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии подкармливают диких животных
Общество, 21.02.2026
В холодное время года зверям трудно найти пропитание 
В Улан-Удэ готовятся пожароопасному периоду
Общество, 21.02.2026
Созданы патрульно-манёвренные и контрольные группы
На День защитника Отечества в Бурятии обещают морозы
Общество, 21.02.2026
Кое-где столбики термометров опустят до отметки -43 градуса 
В Бурятии возможен сход лавин
Общество, 21.02.2026
Туристов призывают не ходить в горы
В селе Бурятии появится фермерский рынок
Общество, 21.02.2026
Стартовала подготовка к строительству
В Улан-Удэ возможен небольшой снег
Общество, 21.02.2026
Днём по республике -9, -14
В Бурятии стартуют турниры по шатару и шашкам
Общество, 20.02.2026
Соревнования проводятся в Улан-Удэ
В Улан-Удэ разыграют кубок по автокроссу
Общество, 20.02.2026
Гонки вновь проведут на ипподроме
В Улан-Удэ прошёл пятый фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств
Общество, 20.02.2026
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с соревнований
Два проекта будут реализованы в нацпарке Забайкалья
Общество, 20.02.2026
Реализация значительно укрепит экологический каркас края и поможет сберечь уникальную экосистему национального парка «Кодар»
^