25 апреля

24 апреля

Популярное

На «Байкальской миле» центру помощи детям подарили автомобиль

На «Байкальской миле» центру помощи детям подарили автомобиль
Общество,  Фото:пресс-служба минсоцзащиты РБ
«Звёздный» получил сертификат на автомобиль LADA

В Бурятии воспитанники Баргузинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Звёздный» вновь стали участниками ежегодного фестиваля скорости «Байкальская миля». Мероприятие состоялось на прошлой неделе селе Максимиха на льду озера Байкал.

- Ежегодно наши друзья ООО «Энтузиасты скорости» Дмитрий Хитров, Сергей Мальцев и Елена Кузнецова приглашают детей, оставшихся без попечения родителей на фестиваль скорости. Этот год не стал исключением, - рассказал директор центра «Звёздный» Олег Цыремпилов. - Ребят очень хорошо встретили, во время экскурсии, организаторы фестиваля показали детям все виды гоночных транспорта, провели с воспитанниками игры, подарили каждому подарок: шапочки и наклейки с логотипом фестиваля, накормили вкусным обедом.

Но, самый главный сюрприз, ждал ребят впереди. При активном участии «Энтузиастов скорости», центр «Звёздный» получил сертификат на автомобиль LADA от руководителя «АвтоВАЗа» Максима Соколова.

- Воспитанники центра подарили членам команд ООО «Энтузиасты скорости» сувениры – обереги для водителей-гонщиков. От чистого сердца поблагодарили замечательную команду благотворителей за помощь и поддержку, - добавил директор «Звёздного».

- Это был лучший день в моей жизни, - отметил воспитанник семейной группы «Кристалл» Максим. - Мы говорим огромное спасибо нашим друзьям, за помощь и общение. Вы – самые классные люди на Земле. Благодарим и ждём в гости!

Как сообщает пресс-служба министерства социальной защиты населения РБ, в этом году 30 воспитанников центра на Новый год также получили замечательные подарки: спортивные костюмы и обувь, телефоны, подростковую косметику, одежду молодёжных трендов, бальные платья, игрушки, сладкие подарки и многое другое.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
^