08 декабря

07 декабря

Популярное

Начался приём заявок на Байкальский кинофестиваль

Общество, 
Сам фестиваль пройдёт в сентябре

С 1 февраля по 20 апреля принимаются заявки на 22 Байкальский международный кинофестиваль «Человек и Природа» имени Распутина. Шорт-лист будет объявлен в июне. Сам фестиваль пройдёт с 19 по 30 сентября, сообщает пресс-служба министерства культуры Иркутской области.

Традиционно жюри фестиваля определит победителя в номинациях: «Лучший документальный фильм», «Лучший научно-популярный фильм», «Лучший игровой фильм» и присудит приз «Байкал» за остроту поставленной проблемы. Финансовое вознаграждение за Гран-при фестиваля составит 300 тысяч рублей. Также будет представлена программа полнокупольного и анимационного кино. Кроме того, как обычно, будут присуждены специальные призы: молодёжного жюри; СМИ-сообщества; зрительских симпатий.

21 сезон кинофестиваля «Человек и Природа» прошёл в сентябре 2022 года. Мероприятия Киношколы посетили 770 зрителей в форматах оффлайн и онлайн. В очном формате мероприятия кинофорума посетило порядка 9 000 человек по Иркутской области и более 4000 человек за её пределами. Ещё более 8 000 просмотров было в виртуальном кинотеатре Nonfiction.Film и на официальном Ютуб-канале Иркутского областного кинофонда. Обладатель Гран-при, фильм Павла Селина «Агафья» был впервые показан в Москве в кинотеатре Каро Октябрь.

Регламент и заявка на участие в 22 БМКФ «Человек и Природа» размещены на официальном сайте http://baikalkinofest.ru/join/

Возрастное ограничение 18+

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Треть улан-удэнцев в новогодние каникулы будут киснуть дома
Общество, 08.12.2025
Они собираются смотреть сериалы и спать
В Иркутске прокуратура добилась перечисления в бюджет около миллиона рублей
Общество, 08.12.2025

Прокуратура внесла представление главному судебному приставу региона

В Бурятии ремонт школы-«холодильника» проведут в 2026 году
Общество, 08.12.2025
Ремонт системы отопления запланирован на следующий год
В сёлах Бурятии ремонтируют клубы и строят дома
Общество, 08.12.2025
Посильное участие в этом принимают и местные жители
В Забайкалье отчитались о животных на фотоловушках за осенний сезон
Общество, 08.12.2025
Осень – время не только ярких красок, но и бурной жизни в дикой природе
В Москве прошёл День бурятской культуры
Общество, 08.12.2025
Одним из мероприятий стала выставка картин кинорежиссёра Солбона Лыгденова
В Улан-Удэ пройдёт уникальная экскурсия по Русскому драмтеатру
Общество, 08.12.2025
Начнётся всё в фойе, где разыграют постановочный эпизод, который перенесёт зрителей в атмосферу декабрьских событий 1825 года
Буряадай олон эхэнэр эртэ үхибүүтэй болохоео оролдоно
Общество, 08.12.2025
Өөрынгөө жэшээгээр залуу эжы мүн Залуушуулай түбэй мэргэжэлтэн хубаалсаба
Власти Северобайкальска неудовлетворительно оценивают реконструкцию очистных
Общество, 08.12.2025
Из-за выявленных нарушений растёт отставание от графика работ
Монголия предлагает регулировать водность Селенги
Общество, 08.12.2025
Учёные двух стран обсудили возможное воздействие строительства ГЭС на Байкал и Селенгу
^