25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии на участке сельхозназначения разместили летние беседки

В Бурятии на участке сельхозназначения разместили летние беседки
Общество,  Фото:управление Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии
Правообладателям участка выданы предостережения о недопустимости нарушения законодательства

В январе 2023 года проведено наблюдение за соблюдением обязательных требований в Иволгинском районе. В результате были установлены факты нецелевого использования земельного участка сельскохозяйственного назначения. Проконтролированная площадь составила 83 000 кв. м.

- Правообладатели земельного участка допустили размещение летних беседок, мангальной зоны на земельном участке сельскохозяйственного назначения с разрешённым использованием для крестьянского (фермерского) хозяйства, - сообщили в управлении Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии.

В управлении отметили, что земли сельскохозяйственного назначения используются для ведения сельского хозяйства, которое включает в себя растениеводство, выращивание зерновых и иных сельскохозяйственных культур, овощеводство, выращивание лекарственных, цветочных культур, животноводство, пчеловодство и т.д. Этот вид разрешённого использования включает в себя также размещение зданий и сооружений, используемых для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции.

Собственники участков и лица, не являющиеся их собственниками (например, арендаторы), обязаны использовать участки в соответствии с их целевым назначением.

- Вид разрешённого использования земельного участка указывается в сведениях Единого государственного реестра недвижимости. Ответственность за использование земельного участка не по целевому назначению установлена ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ, - продолжили в ведомстве.

Правообладателям участка выданы предостережения о недопустимости нарушения земельного законодательства, а также в управление Росреестра по Бурятии направлена информация по целевому использованию земельного участка.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
^