Съёмочная группа БГТРК первой побывала в зоне СВО
Корреспондент ГТРК «Бурятия» Илья Кошлюнов и телеоператор Вячеслав Сердюченко получили высокую награду. Им вручили медаль имени Героя России Aлдapa Цыдeнжaпoвa за сюжеты о жизни Донбасса. Они стали первыми из местных журналистов, которые своими глазами и через объектив камеры увидели, что происходит в зоне спецоперации спустя два месяца после её начала и показали это жителям республики, сообщает bgtrk.ru.
Телегруппа побывала не только в ДНР, но и в приграничной Ростовской области и в Крыму.
- По-моему, жители Донецка уже привыкли к тому, что их постоянно бомбят. Мы же, побывав в этом городе, где жизнь продолжается, ходят автобусы, женщины идут с колясками, пригнули головы уже в Ростовской области, – вспоминает Илья Кошлюнов. – Звуки городского салюта напомнили о том, где мы были.
Медаль Алдара Цыденжапова
решили учредить в 2020 году. Для этого в республиканский закон «О государственных наградах» внесли соответствующие изменения. Эту награду дают за личное мужество и героизм, связанные со спасением людей, за смелые и решительные действия при исполнении служебного и гражданского долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни и здоровья, а также за значительный вклад в патриотическое воспитание молодёжи. Первым, кому вручили медаль,
стал житель тункинского села Жемчуг Намсарай Зарбаев, вернувший к жизни ребёнка.
Они начнутся уже 18 декабря
На этот раз она будет наполнена предновогодней атмосферой
Оно пройдёт в это воскресенье
На днях прошли соревнования по CS2
Символы города установили в сквере имени Кирова
Они успешно выступили на чемпионате и первенстве региона
За награды соревновались более 200 спортсменов
Необычную трапезу запечатлели в природном парке «Шумак»
Он уже введён в эксплуатацию
Участие приняли спортсмены местных ссузов и вузов
В республике сделали ещё один шаг навстречу развитию креативных индустрий
Соревнования были посвящены памяти Д.Р. Эрдыниева
Он проходил в Москве
Новогодние мероприятия начнутся 20 декабря
Их судьбой озаботились уполномоченный и соцзащита