23 апреля

22 апреля

Популярное

В соцучреждениях Бурятии отметили День матери

В соцучреждениях Бурятии отметили День матери
Общество,  Фото:пресс-служба минсоцзащиты РБ
Воспитанники соццентров участвовали в конкурсах, концертах, показали свои таланты

День матери отметили в социальных учреждениях Бурятии. Так, в Окинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошла конкурсно-игровая программа «Мама – жизни моей начало».

- Воспитанники дружно участвовали в конкурсах «Загадки», «Расскажи о своей маме», «Кто больше напишет ласковых слов о маме», «Разгадай кроссворд». Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками открытки с пожеланиями: «Всегда любить, жалеть, помогать, ухаживать и крепко, крепко целовать», - рассказали педагоги учреждения.

Отдел социальной защиты населения по Прибайкальскому району в преддверии праздника организовал конкурс рисунков «Я рисую маму!» в рамках социального проекта «Подарок к празднику», для организации выставки ко Дню матери. Целью данного конкурса, является формирования позитивного и ответственного отношения к матери, доброго отношения друг к другу, уважения к родным и близким.

- В конкурсе приняли участие дети работников районного отдела соцзащиты по Прибайкальскому району, воспитанники Прибайкальского социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних, - уточнила начальник отдела Наталья Сумкина. - Все участники конкурса отмечены грамотами и сладкими призами от отдела социальной защиты населения по Прибайкальскому району.

Воспитанники Бичурского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, приняли участие в школьном концерте, посвящённом мамам. Вместе с другими учениками школы дети пели, танцевали, рассказывали стихи.

- Вечером этого же дня наши дети под руководством воспитателей организовали праздничный концерт «День матери» в стенах нашего учреждения. Гостями праздника стали приёмные родители и сотрудники центра. Много тёплых и добрых слов было адресовано мамам через стихи и песни. Также юные артисты выступили на районном праздничном концерте с двумя номерами танцем «Балалайка» и наша малышка – пятилетняя Анжела, исполнила песню «Солнышко лучистое». После концерта дети посмотрели районную выставку рисунков «Моя мама». В завершении мероприятия воспитанники получили сладкие призы, - поделился успехами детей директор центра Бато Цоктоев.

Как сообщили в пресс-службе министерства соцзащиты РБ, в Заиграевском социально-реабилитационном центре также прошёл праздник «День Матери». Прибыло много гостей. Воспитатели, сотрудники центра, мамы воспитанников.

- Было очень волнительно. Праздник начался с трогательного стиха в память о мамах, которых нет с нами. Особое внимание уделили многодетной маме, воспитавшей 10 детей. Дети приготовили подарки, написали письма воинам – участникам СВО в поддержку. Они исполнили песни, стихи, танцы. Ребята очень старались, каждый показал свои таланты, - пояснили специалисты учреждения.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
Улан-Удэ готовится к реализации федерального проекта «Чистый воздух»
Общество, 23.04.2024
Частный сектор планируют перевести на электроотопление 
В Улан-Удэ образовалась пробка из трамваев
Общество, 23.04.2024
Они встали из-за технической неисправности
Жителю Монголии не дали ввезти в Бурятию творог и мясо
Общество, 23.04.2024
Ввоз продукции запрещён из стран, неблагополучных по эпизоотической ситуации, и при отсутствии ветеринарного сертификата
Уроженка Бурятии выступит на вокальном шоу «Звезда»
Общество, 23.04.2024
«Очень надеюсь на вашу поддержку», - обратилась артистка к землякам в соцсети
^